Прочие авто-темы

Неужели сутер это так опасно?

Найк007 =)
Найк007 =)
200
Увожаемая kisa Любое транспортное средство -ОПАСТНО А скутера особенно Вы спрашиваете почему,?. Скутер впоследнее время стал очень популярен и доступен Часто родители покупают детям такие настоящие игрушки Все считают что им легко управлять И учиться ездить на скутере не хотят А зря Выезжают сразу-же на дорогу с интенсивным движением.. . И как правило трагедия не заставляет себя долго ждатьПоэтому статистика аварий пестрит со с кутерами Особенность скутера в том что ты сидиш как на туборетке -не устойчиво Колеса маленького размера Стакими чувствуеш все кочки При повороте легко упасть В мокрую погоду сцепление шин сасфальтом уменьшается во много раз-до юза один поворотУ нас на дорогах нет культуры езды Этот фактор очень опасен для скутериста-его всезатирают к бардюру Правая сторона у машин мертвая зона. -.скутер просто не видать Люди одеты в серые не яркие курткиБез ярких светящихся полос Новички трогаясь сместа РЕзко накручивают на газ И скутер выскакивает из под седокаХорошо если уподет он не на вас Вот несколько правил езды. на скутере . Езда по городу

1. При езде по городу работает правило - при столкновении скутера с машиной вы падаете на асфальт, в лучшем случае с ободранными коленками и локтями, а водитель авто просто немного напугался. Поэтому не думайте, что вас все боятся. Вести себя следут так, как будто все просто помешаны на том чтоб вас сбить. Старайтесь предугадать действия водил.
2. Не двигаться в мертвой зоне (как правило на уровне задней двери автомобиля) . ВСЕГДА включать минимум ближний свет. Лучше дальний.
3. Двигаясь вдоль рядов припаркованных машин быть особо осторожным. Неожиданно открытая дверь и вы уже в салоне авто.
4. Не стесняйтесь сигналить почем зря. Если у скутера слабая дуделка купите новую погромче. Помните основная беда - вас не видят!
5. Перекрестки проезжать только на зеленый, стараться избегать форсированного движения на желтый. При проезде перекреста всеравно крутить головой вправо и влево. Многие водители невидят светофоры. А если вас собьют, то если вы сможете сами встать будет трудно найти свидетелей, которые подтвердят вашу правоту.
6. Постоянно смотреть в зеркала. Особенно перед торможением на светофорах. Повторяюсь многие водилы их не видят или игнорируют, поэтому ваша (на их взгляд) дуратская затея притормозить на красный может окончиться для вас ударом в зад.
7. Если на скутере стоит сигнализация с брелком, то брелок должен быть где угодно, только не на ключах зажигания. Лучше хранить брелок в удобном кармане, некоторые возят и запасной ключ на случее изъятия одного гаишниками или злыми водилами.
8. Конечно наличие шлема и защиты правилами не регламентируется, это дело каждого. Так что решать вам. Очень обидно даже при легком падении раскроить коленку или локоть.
9. Ну и конечно одним из главных факторов безопастности является идеальное состояние трансмиссии скутера. Пусть у вашего коня неопрятный вид, но все саленблоки-втулки, амортизаторы, вилки, резина, колодки и прочие детали трансмисии должны быть в идеале. При заклинивании заднего или переднего колеса или закусовании вилки на скорости может произойти страшное падение. Причем не факт, что те кто едет за вами успеет затормозить. Так что не экономте на резине и тормозных колодках. Помните, что от технического состояния скутера зависит ВАША жизнь.

Если Вы собираетесь ездить по городу, то наличие двух зеркал просто необходимо! В противном случае Вам придется постоянно крутить головой, а если Вы ездите в шлеме, то крутить головой в шлеме еще более напряжно.

Настраивать зеркала надо по возможности так, чтобы была видимость и за спиной и по сторонам. Как правило левое зеркало (если сидеть на скутере) должно больше захватывать дорогу слева, в то время как правое можно больше направить за свою спину. Это связано с тем, что в начальной стадии своих покатушек Вы будете двигаться приемущественно в правом ряду. После как обвыкнитесь и будете лавировать настраивайте зеркала по своему вкусу.
Желаю Вам Удачи Вячеслав
Далер Шарипов
Далер Шарипов
787
Лучший ответ
Голова есть? Тогда в Путь! Прочитав и поняв ПДД, пройдя практику у опытных товарищей можно смело использовать по назначению.. . то есть получать удовольствие от перемещения в пространстве и преимуществе перед 4 колёсами в плотном городском траффике...
да, очень опасно
на мотике сидишь верхом, а на скуте как на табурете где центр тяжести высоко и поэтому упасть очень легко...
незнаю, но мне хотелось бы!!!!