Прочие авто-темы

Скажите неужели этот "шедевр" помогал инвалидам ?

Он совсем не так плох, как выглядит. Легкий, простой и неприхотливый... Конечно, по сравнению с этим даж Запорожец - чудо инженерной мысли, но при отсутствии альтернатив и эти мотоколяски были хорошим подспорьем. А на фоне предшественниц - моргуновок и они были весьма и весьма недурственны. Двоих мужиков средних размеров и мешок картофана такая коляска спокойно везла.
Iliyaz Alimov
Лучший ответ
Виталий Иванов Нравятся мне ваши сабли на аватарке...
а что, пешком с одной ногой на костылях проще?
Конечно помогал.
Алексей Швец
я помню эти тарахтелки. было их нормально. раз брали, значит с ними было лучше.
Али Ли
Это чудо техники давалось инвалидам что бы они ещё больше чувствовали себя униженными.
Андрей Кобцев
И сейчас помогают, у меня рядом в соседнем доме инвалид на такой тарантайке доезжает до гаража (метров 600-700) а там уже пересаживается в шниву на ручном управлении. Почему не держит шниву у дома? не знаю, скорее всего боится что сопрут.
Тима Есипович
Просто вам не понять что такое жить в СССР , когда даже мотоцикл не каждый мог себе позволить , а машину и тем более , даже и если были деньги то купить было проблемой , маршруток не было и автобусы приходилось ждать часами , а они безплатно выдавались и худо бедно ездили .
Виталий Иванов Мне то в 44 года хорошо известно как там жилось, но ваше мнение мне очень интересно.
Это Кинешма-автомобиль с двигателем от Юпитера! Помогал прям неплохо! Мне кажется он бы и сейчас справлялся с поездками на дачу и все остальное! Некоторые даже на море на нем умудрялись ездить!
Дамир Касен