Прочие авто-темы
можно ли установить знак инвалид возле своего дома? я инвалид 2-ой группы . парковка это очень больной вопрос.
Обратись с вопросом в местную администрацию
Вам необходимо написать письмо в органы соцзащиты, в администрацию города. Во-первых: нужно узнать, кто собственник придомовой территории. Если это город — места инвалидов обозначаются знаками, захват земли с применением конусов, цепочек и т. п. будет незаконен. Если это общее имущество собственников квартир — решение принимается только общим собранием собственников и никак иначе. При этом по решению общего собрания место может быть ограждено чем угодно.
не хватит сил и терпения бегать с бумажками и все оформлять.
прочитай ПДД. пункт 1.5
В зависимости от принадлежности прилегаемой территории. К тем органам и обращаться. Если не помогут, тогда в соц. зашиту.
А вы знаете, что парковаться можно в 3х метрах от строения ( дома) - заявление управу и ждать милости от соседей- разрешат ли они это действие.
Частное лицо не может установить знак дорожный! Это делают компетентные органы! Пишите письмо им...
Можно все, решается через администрацию.
Парковка перед домом - входит в состав общего имущества собственников жилья.
Если живёте в многоквартирном доме то нет смысла даже и пытаться т. к. 100% согласия всех собственников вы не добьётесь. Стоит задуматься о смене жилья более подходящее под ваши нужды с гаражом\паркингом..
Обратитесь в свою Управляющую. Они подготовят материалы для согласования с ГАИ: машино-место размером 3,6х6,0 м + знак
По моему нет...
Незаконная установка знаков влечёт за собой ответсвенность.
Я думаю вам стоит обратиться к местным властям, возможно они найдут способ помочь вам в сложившейся ситуации