Прочие авто-темы

можно ли установить знак инвалид возле своего дома? я инвалид 2-ой группы . парковка это очень больной вопрос.

Daniyar D
Обратись с вопросом в местную администрацию
Сергей Храмков
Лучший ответ
Вам необходимо написать письмо в органы соцзащиты, в администрацию города. Во-первых: нужно узнать, кто собственник придомовой территории. Если это город — места инвалидов обозначаются знаками, захват земли с применением конусов, цепочек и т. п. будет незаконен. Если это общее имущество собственников квартир — решение принимается только общим собранием собственников и никак иначе. При этом по решению общего собрания место может быть ограждено чем угодно.
Роман Ситник
не хватит сил и терпения бегать с бумажками и все оформлять.
Павел Тугушев
прочитай ПДД. пункт 1.5
Dastan Sapiyev
В зависимости от принадлежности прилегаемой территории. К тем органам и обращаться. Если не помогут, тогда в соц. зашиту.
Killer Lion
А вы знаете, что парковаться можно в 3х метрах от строения ( дома) - заявление управу и ждать милости от соседей- разрешат ли они это действие.
Максим Кузьмин
Частное лицо не может установить знак дорожный! Это делают компетентные органы! Пишите письмо им...
Можно все, решается через администрацию.
Иван Копосов
Парковка перед домом - входит в состав общего имущества собственников жилья.
Если живёте в многоквартирном доме то нет смысла даже и пытаться т. к. 100% согласия всех собственников вы не добьётесь. Стоит задуматься о смене жилья более подходящее под ваши нужды с гаражом\паркингом..
Обратитесь в свою Управляющую. Они подготовят материалы для согласования с ГАИ: машино-место размером 3,6х6,0 м + знак
По моему нет...

Незаконная установка знаков влечёт за собой ответсвенность.

Я думаю вам стоит обратиться к местным властям, возможно они найдут способ помочь вам в сложившейся ситуации