Прочие авто-темы
Имею ли я права парковатся на парковке за своим домом
Ситуация такая, купили квартиру в 5 этажном доме,возле подъезда нет парковки парковка есть возле других домов, на против нашего дома, а при выходе из подъезда у нас детская площадка. И я решил парковаться с зади дома, но жильцы того дома что находится с зади моего против, и говорят что это парковка для них, к слову никаких шлакбаумов нет . Так вот могу ли я там парковаться или нет?
Советую купить гараж. Чем потом ехать на автобусе на штраф стоянку
Если это их парковка - попросите документы. Нету - шлите лесом. Видеорегик из окна дома на машину нацельте...
Могу сказать про свой город, у нас все паркуются там, где есть место. Хотя у старых домов, даже цепочки вешают, типа место застолбить
Можно, но тачку подерут уроды.
пусть предъявят свидетельство о собственности или аренде
паркуйся, если у них нет права собственности
на всякий случай камеру поставь и профилактическую беседу проведи - обязательно найдётся желающий проколоть тебе колесо
Если нет ничего, что ограничивает парковку, то конечно имеешь. Если они считают, что это их, то вызывайте участкового, пусть у них проверяет право собственности/аренды парковочного места, которого скорее всего нет.
можешь, если не боишься что колеса спустят или еще что хуже
Если они не выкупали место на парковке - паркуйтесь спокойно, нет закона который бы это запрещал делать
закон законом но будут делать подляны
разве в законе написано что нельзя?
Имеешь полное право.
У нас такая же ситуация. Вообще-то есть придомовая территория определённого дома (закреплённая за ним). В твоём случае - жильцы того дома из своего кармана оплачивали благоустройство той придомовой территории, т.е. парковки.
Т.е. по идее закона запрещающего ставить машину нет, но на месте тех жильцов, я бы тебя материл и ху****л каждый раз.)))
Пи.си. я живу как раз в доме с оплаченной в квитанции благоустроенной парковкой.