Прочие авто-темы

Как бороться с нелегальными парковками во дворах домов?

Слюной тут брызжут про "гвоздем царапать, да колеса спускать" похоже неудачники безлошадные, да школьники - недоумки.
Проблема действительно есть - нормальных платных парковок в городах все меньше, машин все больше. Иначе, чем во дворе, приткнуть действительно негде - просто деваться некуда.
У нас пока местная гопота "на счетчик" по поводу платы за якобы охрану не ставит, но, бывает, шалят. Выход, по ходу, один - объединяться двором и выходить на охрану своих авто по очереди - не поодиночке, понятное дело.
И разбираться с любителями "гвоздем поцарапать" по взрослому (не до смерти, но близко.
А по поводу подземных парковок и прочего - это братья-автомобилисты фантастика, никому мы на фиг не нужны. Такие бабки никто не выделит, а те, что и выделят, чиновники удачно попилят.
Белый Носорог!!!
Лучший ответ
Алексей Бартков Согласна с вами во всем. Кроме мысли о том, что денег на подземные парковки не выделят. Возможно и выделят, но сможет ли среднестатистический автовладелец платить за это удовольствие?
а скоро у вас во дворах домов парковки запретят в любом виде. Немного подождите и бороться не надо будет
Антон Ерофеев
Оль ето назъваеться платная неохраняемая стоянка, между прочим перед супермаркетом она бесплатная но тоже неохраняемая
Vasya Rehimov
Алексей Бартков Ну так а бороться-то с "владельцами" этих самых неохраняемых и платных как? Бесит уже неимоверно ))
Поставьте видео наблюдение, как жильцы вы уже платите за придомовую территорию, её содержание!!!
Руслан Гаязов
Гвозде царапаньем и тухлыми яйцами
В*
Владимир ***
Алексей Бартков Сурово )) Бедный лексус...
Строить подземные и легальные.
Борис Михайлов
строить легальные многоярусные паркинги. больше никак
потому, что снова всемирная жадность и ментовское крышевание минус отсутствие нормальных парковок!
Алексей Бартков Кстати, в большинстве своем эти парковке менты не крышуют, а являются их владельцами. Причем у кажого мало-мальски прошаренного опера по 5-10 таких парковок.
нелегально найти нелегального смотрящего за нелегальной парковкой, и нелегально отыметь его в зад или создать легальный патруль из жильцов автовладельцев
Azamjon Mirhadjaev
Камера видеонаблюдения и док базу
во во замучили уже наверно придеться колеса спускать
Oleg Cherba
Алексей Бартков И бензин не заливать, чтобы кто-нибудь плохой не слил...