Прочие авто-темы

Парковки во дворах. Задолбало!!!

у меня во дворе шлагбаум, при этом, так как я купила квартиру недавно, меня нет в списке на асфальте - то есть я не имею права парковаться в собственном дворе (да, даже на месте для пожарной машины выведены номера квартир). И что меня лично бесит - постоянные свободные места. То есть аборигены уже спились до состояния продажи даже старой шестерки, но место их занимать нельзя... Вот думаю, начать войну или пох? Что можно сделать с этой мафией?
Нет, я не против за парковку платить - мне так спокойней даже: я паркуюсь на ближайшей нормальной парковке. Но бывают ситуации, когда я ХОЧУ припарковаться в СВОЕМ дворе. И как только паркуюсь, сразу выходит "председатель ТСЖ" или ее исполняющий обязанности - сраный дворник-таджик - которые ТРЕБУЮТ, чтобы я "разгрузилась и уехала, а то они за сохранность моей тачки не отвечают".
Кто сталкивался? Следующие две недели в отпуске в Москве буду проводить (ремонт!), так что могу повоевать))))
Timur Ibragimov
У меня тоже была похожая ситуация (год назад переехала в новый жилищный комплекс - народ навороченный... и при этом - противный...) Я то в одном месте, то в другом месте стану - возмущения сразу... Даже колеса у нас прокалывали, если кто-то "не на своём месте припарковался". Пока меня не вывели из себя и я не стала с ними ругаться, требуя показать документы на эти места и парковки и т. д. Они мне угрожали - я им отвечала, что они неосмотрительны, так как никогда не знаешь, с кем связываешься... В результате, я во дворе всё равно не паркуюсь, а за домом, практически, вдоль дороги. Там почти тёрок нет (приезжают какие-то мужики на грузовых машинах-фургончиках, даже подвинутся, если попросишь...)
Просто люди охамели нынче... Ничего не скажешь тут...
Диня ....
Лучший ответ
Первым делом пусть покажут бумажку где прописано в чьей собственности эта парковка.
Если такой бумажки нет, то придомовая территория, и парковка в том числе, принадлежит всем жителям дома в равной степени.
Любые угрозы и вымогания со стороны сторожей записать на диктофон и отнести в прокуратуру.

Имхо, за что вы можете отдать деньги - это за брелок от шлавбаума но это на ваше усмотрение. т. к. при установке шлакбаума должен сидеть человек который его открывает и закрывает круглосуточно, иначе приедет пожарка и снесет его нахрен т. к. он мешает проезду да еще и оштраует тех, кто его поставил. И да, этот человек и так получает за это деньги, которые вы же ему и отдаете при оплате Комм услуг.
Slavic Book
везде видеокамеры. поэтому мед. шприц. туда краски жиденькой. идете вечерком-на поршенек надавили-машина обидчика покрасилась. не видно на камере-разрешение не то. таким способом можно все машины изгадить. если балкон есть-то рогатка-замечательное метательное оружие-почти бесшумное. таким способом можно очистить весь двор от всех машин. но надо на подъезде обязательно взять ответственность за эти деяния на себя-берете листок и пишите-Террористическая организация Братья халифата берет на себя ответственность за порчу ваших машин. поможет. вот увидите.
Arystan Aman
Андрей Козуб А вы в курсе что это накащуемо окуда столько говна?
У прежних хозяев не было парковки? Если места не проплачены, ставьте на постоянно свободное.
Валерий Цурков
При свидетелях выслушайте этого дворника, и заяву в полицию. И он будет охранять Вашу машину, как свою. А так вообще непонятно, у меня автоматический шлагбаум и у всех брелоки что-бы открывать. А вообще эти шлагбаумы незаконны. И никакую плату за парковку взымать не имеют права. Я давал деньги, только на установку шлагбаума .
Юрий Дунаев
Делай сама парковку из экогазона и паркуйся в чебоксарах у всех так. или пиши в администарацию города что постоили паркоку. А как сделать самому парковку есть инструкция в журанале автовестник .
вы сходите к своему преду и скажите, нет никаких прав делить то ему, чем он не владеет... он управляющий а не владелец, он отвечает за вывоз мусора, уборку двора, и ремонт канализации и делить землю, которая ему не принадлежит, не в его полномочиях... если он не поймёт с первого раза, будет суд, против тсж, с возмещением нервных потрясений, т. е. морального вреда
Timur Ibragimov я вроде четко обозначила в вопросе - 2 недели отпуска беру на ремонт. Дополню, если непонятно - все остальное время я ВКАЛЫВАЮ (иначе бы и квартиру не купила, да))). Мне долгие разбирательства типа судов - вообще не вариант.
Там тетка сидит - 70 лет, армянка, наглая аж жуть - потребовала от меня "за въезд" - 15к, была послана с формулировкой "ой, я кисейная барышня, таким баблосом не располагаю, квартиру папик купил, вы мне квитанцию с печатью дайте, я все-все сразу оплачу"))))))))