Прочие авто-темы

Вы поддерживаете идею платных парковок во дворах многоэтажного жилья?

Собираются собственники квартир, принимают устраивающие большинство решения.
С почвы изгоняются автомобили, восстанавливается трава, облагороженная территория физическими препятствиями огораживается от возможности заезда.
При этом часть общей территории не восстанавливается, а асфальтируется на 10 парковочных мест, плюс будка с выбранным жильцами контролёром.
Стоимость аренды определяется спросом и предложением. Собранные деньги идут на обеспечение работы парковки, и остаток распределяются одинаково на каждую квартиру.
в этом что-то есть
Евгений Синяков
Лучший ответ
и с какого лешего вдруг собственники за это проголосуют??? Вот есть в доме 50 автовладельцев. Почему вдруг хоть один из них проголосует за то, чтобы сосед парковался у дома - а он черт знает где?

И, если не в курсе, такие ограничения можно принимать только единогласно. И кто у вас проголосует? пара старых пенсионерок?
Владимир Орлов
Анатолий Васин Во дворе, например, 150 квартир. Из них, например, 50 автовладельцев. Нормально проголосуют, исходя из интересов большинства жильцов.
Das Ist Fantastisch! так на 50 автовладельцев всегда найдется 50 невладельцев... которые не против получить немного дохода
Виталик Кравченко Ну так из них человек 45 будет в это время на работе, а принимать решения будут старые бабки, которым заняться больше нечем.
Не поддерживаю.
Neven Mijatovic
Ересь и бред.
Толя ******
Детский лепет.
Мальчик мультиков насмотрелся.
Ты когда нибудь видел в гаражном кооперативе нормальную дорогу ???
КОГО ТЫ РЕШИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ? Соседей по дому ???
Я ПЕРВЫЙ ЗАБИЛ БЫХУЙ НА ВАШЕ РЕШЕНИЕ.
ВЫ НИКТО !!!

.
♥F♥ ♥M♥
Что за парковка на 10 машин. Или у вас дом с одним подъездом? Брать плату со своих в своём дворе глупость. Во дворе нашего дома сделали кап ремонт, тротуары. И поставили шлакбаумы с обоих сторон. Теперь свободного места завались.
Андрей Полулях
Анатолий Васин Так а больше невозможно. Брать плату - это всё е лучше полного запрета?! Это называется компромисс.
Я не поддерживаю такого.
Я не живу в многоквартирном доме, поэтому мне не важно какой режим использования земельного участка установят его собственники.
Но мне кажется, что двойная оплата за землю запрещена законодательством РФ.
Айбар Аипов
А принадлежит ли эта земля жителям дома, даже где начинается земля соседнего дома, в общем очередная идея поделить чужое...
Анатолий Васин Конечно, принадлежит. Территория под домом и двор принадлежат жильцам.
Спорно, но возможно. Вариант: "...остаток (средств) распределяются одинаково на каждую квартиру" - с каких х..?
Вообще то сначала нужно вложиться, что бы получать остаток. И.... в общем - фигня. Двор - не платная парковка без вложения средств. А доход (остаток средств) ...как на счёт налоговой службы? И с точки зрения Закона на оказание платных услуг?
Анатолий Васин Ну это такие мелкие ньюансы, что не стоят обсуждения. Скинулись жильцы, обустроили двор, оформили всё как следует. С налогами, так с налогами. Не суть.
вообще надо стоянки возле многоэтажек убрать. и всё под озеленение
Максим Юдин
Владимир Орлов и вообще надо многоэтажки убрать, места озеленить
Айбар Аипов правильно, а за МКАДом построить гаражные кооперативы, каждый на 1 000 000 гаражей. Чтобы в пятницу вечером вся Москва ехала в гаражи за автомобилями, а потом на дачу. )))))))))
Не конечно. Это глупо очень.
отрицательно, задрали вы уже переводить все за деньги, достали уже конкретно, меру надо знать .
хотите парковку то делайте нормальную на много машин а во дворе бесплатно должны быть парковочные места и точка и не обсуждается, просто земля с травой или какашками собак без ограждения и декоративных растений не является газоном -достали уже, или газон делайте или парковку а потом тока че то требуйте .
у нас есть платные охраняемые стоянки за 1000 руб в месяц, благо земельные участки нашлись под это дело и пешком до домов от 2 до 10 минут -отлично и машины можно сотнями ставить .
если вернется стабильность то вернусь на стоянку как к себе домой, пока мечты но желание зависит от наличие стабильной з. п -ищем а нету пока
Анатолий Васин Так большая парковка невозможна а бесплатной на всех не хватает. Для того и деньги. А альтернатива только полный запрет.
Платное это плохо
пусть владельцы машин платят- забиты все подходы к домам- невозможно пройти!