Прочие авто-темы

Достали самовольные парковки во дворах многоквартирных домов. Когда государство наконец наведёт порядок?

Тема не новая. Сам я, к счастью, автомобиля не имею, но вот приехали к нам вчера родственники из другого города, поставили автомобиль возле дома и стали участниками конфликта. Быстро прибежали местные жильцы, которые на повышенных тонах стали выяснять кто они такие, из какого дома и на каком основании ставят свою машину на их парковке?
Собственно хочется спросить, а на каком основании вы сами ставите здесь свои машины. Только на том основании, что вы здесь рядом живёте? Вы эту землю выкупили? Взяли в аренду? У вас есть на это свидетельство? Вы платите налог? Нет. Земля муниципальная, а значить прав парковаться здесь у вас не больше чем у любого другого.
Одну знакомую пенсионерку у нас оштрафовали за то, что она рядом со своим частным домом разбила палисадник на муниципальной земле. Тогда почему госорганы не замечают стихийных парковок? Хочу предложить нашим депутатам выгодный источник поступления денежных средст в казну. Закрепить за каждым автовладельцем парковочное место возле его дома и брать с него арендную плату. Гостевую парковку тоже сделать платной.
писец, зачмырили, не ужели за родственников заступиться не можешь
Дмитрий Стояков
Лучший ответ
Виктор Титаренко Заступился, но вопрос не об этом.
Когда соседи люди ,все нормально живут и уживаются и находят общий язък ,а когда не совсем адекватнъе ,то и штрафами не вълечить .На законодательном уровне кончено можно и пора обязать застройщиков под 50 квартир строить не меньше 30 подземнъх гаражей , ведь подвалъ раньше бъли ,а толку от них на практике никакой .
Иван Функ
Никогда. Порядок такой.
"Сам я, к счастью, автомобиля не имею" - ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.

Виктор Титаренко Что сказано?
Вова И Юля Фоменко Те кто живут в доме имеют права ставить авто во дворе, твои приезжие друзья - НЕТ.
никогда. они умеют только бабло драть, и ничего не делать.
во дворах нет парковок! тем более самовольных
Виктор Титаренко О таком можно только мечтать
Евгений Хлуднев там всего то одну букву не так написал!
Что бы замечать стихийные парковки нужно сначала организовать не стихийные а это при нынешней плотности застройки невозможно!
Абай Усенов
сожги все ацкие повозки
В той же Германии подобная тема реализована (не знаю во всех землях или в отдельных городах - это надо уточнять), и если на ваше место встает чужая авто - штраф там крайне большой.
Виктор Титаренко А как вы докажите, что оно ваше?
А причем тут государство? Многоквартирные дома давно уже не государственные, а частные. И придомовая территория это совместная частная собственность жильцов. Так что сами жильцы должны подобное реализовывать. Ясное дело, что автовладельцы добровольно не захотят платить за парковку, но их в любом доме меньшинство. А большинство жильцов пешеходы. Так что на общем собрании жильцов запросто можно принудить автовладельцев арендовать парковочные места. Проблема в том, что люди сейчас такие, что им на все плевать, сидят по своим квартирам целый день в телик втыкают и их не волнует что творится за дверями в подъезде, не говорят уже про двор.
Виктор Титаренко Придомовая территория не является частной собственностью жильцов. Это муниципальная земля. Собственностью жильцов является лишь их квартира.
Был случай, когда один любитель покачать права, якобы это его место, на утро обнаружил своё ведро лежащее на крыше) пожалуй это единственный способ заставить такие дэбилов быть людьми, а то лень жопу протащить лишние 50 метров, им нужно что бы вышел и сразу зашёл в подъезд...
С В
нищие думают , если купил авто --- Путин ему и стоянку даст ...
на гараж или парковку у половины денег нет , остальные из-за физической убогости не смогут дойти до стоянки
Перец Чили Придёт время и ты будешь нищим и убогим.С таким ублюдками так и происходит.
А почему не имеешь автомобиля? у меня два автомобиля и еще мотоцикл. Я третий авто хочу, но пока не могу позволить
Виктор Титаренко До 50 лет за руль не сел, теперь сложнее. Да и какая в нём необходимость? Транспорт хорошо ходит. С такси тоже проблем нет. Смотрю на автолюбителей - одна лишняя нервотрёпка.
А ты сделай самовольный шлагбаум, вдруг поможет
Виктор Титаренко Я не сторонник самоуправства.
Иван Буртовой и так задолбали уже с этими шлагбаумами, везде палок понатыкали
Основная причина нарушения правил парковки: города не были рассчитаны на такое количество автомобилей.
Появилось мобильное приложение для автовладельцев.
SHUPIR.
Бесплатный поиск пользователя по номеру машины, чат. Можно скрыть свой номер телефона. Отображаются зарегистрированные пользователи.
Для андроид. Для ios скоро. Быстрее связаться с автовладельцем, чем ждать эвакуатор.

Всем добра!