Прочие авто-темы

Какова же себестоимость ВАЗовских шедевров на самом деле???

Откуда берутся ценники, например почему "Приора" стоит почти 300 000р., что в ней такого???
В ней затраты на бешеные бонусы руководству, на воровство с конвейера (данные на 2004й год-по этой статье заложено было около 70 млн. $!!!),на содержание околозаводских и призаводских фирмочек, на гарантийное обслуживание, на хоккейную команду "Лада" (Тольятти) и еще на многие статьи.
Шарифов Беюкага
Лучший ответ
В СССР себестоимость стоимость жигулей составляла 700 - 800 р. при ценах от 7500 до 10000. Думаю, сейчас соотношение изменилось не сильно.
приблизительно оклоло 700 $
Если цена будет на Приору и Калину 180 т. рублей то Ваз конечно начнёт вылезать со своей дыры, и классику надо продавать недороже 100 т. рублей эта классика уже вчерашний день, а они хотят заработать завышая цену мотивируя на то что всё дорожает, ну какбы небыло Вазу как крути некрути приходит потихоньку конец, и светит тоже самое что и заводу АЗЛК.
Александр Польской А давно автоваз в дыре-то? Вроде пока в шоколаде...
если без коррупции, то на 30% будут дешевле
но на содержание коррупции нужно было ввести таможенные пошлины, иначе изза этих 30% их покупать никто не будет
Денис Малахов
Сергей Викторович Местные филиалы иностранных компаний имеют право на льготный (беспошлинный) ввоз компонентов. Но цены почему то не падают ниже ВАЗовских. Возникает вопрос, а почему? :)
Может быть, не пошлины влияют на ценообразование, а что то другое?
Не думаю, что найти такие данные реально ...впрочем, и у иномарок та же хрень, коммерческая тайна, ети ее ...
Практически любому ВАЗу, цена в два раза меньше, чем продают !
половина их стоимости - зарплата и бонусы генерального, вице-президентов, "работничков"-родственников господ из Рособоронэкспорта и т. д.
А вообще такие данные получить нереально - их охраняют построже, чем ядерные секреты. Гостайна по сравнению с этим - фигня :)
Андрей К
Кшиштофф Гжезински Пытался порыскать по инету, но вот хоть убей нет таких данных и всё тут. Вот решил у народа спросить!
Ценники высчитываются на основе затрат, планируемой маржи и покупательской способности.
Встречный вопрос. А что такого есть в Лохане или Акценте, ну или в любой другой марке, что при аналогичных или худших комплектациях имеют более высокую цену?
Иван Ушаков
Кшиштофф Гжезински У них есть главное достоинство, они сделаны за рубежом, а не на АвтоТазе.
Надо просто не покупать это дерьмо.
Денис Малахов нам ещё раз подымут пошлины и придётся ((
Нана стоит 2000 долларов, ваз значит должен стоить 3000-3500 долларов и ни копейки больше. Ваз Путин выкупил у Березовского и думал навариться, но ума не хватило сделать нормальную машину и жадность задушила. Вот и результат его деятельности. Душит теперь нас, привык людей душить на службе в ФСБ.
Юра Цой
гайки дорогие))))
Aibek Hodjabekov
Грош в базарный день! Обоснование в комменте к 4-му ответу.
Володя Свт
Будешь удивлён, но не такуж велик разрыв между ней и отпускной ценой. Просто надо понимать, что это реальная бумажная себестоимость. А вот если в ней покопаться.... О сколько на издержек странных, готовит полицейский нюх....
Валёк Миф
страна, от пошлин на иномарки дохода, имела в несколько раз больше, чем от "Тазопрома"
Илья ...
Кшиштофф Гжезински Ну и в чем причина то, что же происходит???
Денис Малахов любому правительству выгодно иметь свой автопром
чтобы иметь обоснование перед народом поднять пошлины
согласен не стоит она таких денег. От силы 200 000 руб.
Вопрос, конечно интересный! Точно ответить может только "ВАЗ". По субъективному мнению - раза в 3 меньше! (((
Наиль Джунусов
реально не стоит она таких денег, но хапуг много
да это дерьмо даже если купишь за полтинник - еще 200 -300 ухлопаешь, чтоб в машину превратить. хотя из них машины - как из говна пуля.. . а если посчитать еще и стоимость ремонта-совсем нередкого, кстати, - и стоймость и качество деталей.... ну вот, я щас плакать начну.. . расстроилась))))))))))
В советские времена говорили, что себестоимость "Жигулей" была от 2000 до 2500 рублей. Цены в магазине были от 5500 за копейку до 9900 за Ниву. Сейчас я думаю так-же.
Олег Терешко
Александр Польской втрое ошибся :) 700 р.
Это элитный бренд, а за имя надо платить. ( ни одна фирма в мире не выпускает так долго такие отстойные машины)
Fap Fap
а хрен его знает, что в ней такого? Я бы дала Приоре от силы тысяч 100. Откуда берётся цена? Да просто сейчас много фирм и фирмочек, которые хотят лёгких денег. Вот и наворачивают. Пока доедет машина до хозяина, цена возрастет раза в три! Россияне сейчас ОЧЕНЬ поумнели, примерно 70 % ездят на иномарках.
Maikl Khiva
около 200- 250 тыр
Ваня! Www
я бы отдал максимум тысяч 100
при советской власти он обходился заводу рублей 800-1000
Эр Мэт
да копейки... на счёт приоры: это ВАЗ, дружок, вот тебе цены....
Ем
Емв
Все удобства!
красная цена в базарный день 3000 штуки баксов.. . не больше!!
Я бы взял только задаром. За теже деньги можно взять подержаную иномарку и проходит она гораздо дольше.
Andron Dron
Кшиштофф Гжезински Суть не в этом....И сомневаюсь я что то, если бы приора стоила 150000-200000 рублей, вряд ли бы ты на подержаной иномаре катался бы, тем более что запчасти на неё скоро очень подорожают!!!
Застойная
Считаю. Ждите ответа
я думаю что наценка получается гдето 60-90%
200 тысяч. И если береш ладу, то эти деньги дают тебе...
А как же иначе - прибыль делится с таким количеством бездельников.. . 1 с сошкой, а 7 с ложкой? Ха-ха!! ! 70 с ложкой!
по моему "класике" красная цена 120000,а из последних ( калина, приора) не более 220000
а у нас в стране себестоимость ужасного дерьма вполне может быть выше чем себестоимость очень качественного европейского товара
Рай Пк