Прочие авто-темы
опасно ли разговаривать по сотовому за рулём ?
и вообще что опаснее на дороге : автомобиль или мобильник ?

Курить за рулём тоже опасно!!!)))))))))))) )

Григорий Соколов
Привет Жень ! точна !))
ни мобильник ни автомобиль сами по себе не опасны ) опасны люди, которые ими обладают )
ее опаснее не разговаривать)) )
телефон и обидится может))
Хочу такой телефон!!!! Опасно только с некоторыми разговаривать:)
Опасно. Даже со всеми этими "блютуз"ами. Он отвлекает внимание. Не слушай, кто говрит - "Я езжу, разговариваю, и ничо" - повторю, что часто повторяю - все когда то в первый раз. Сегодня ехал и болтал - и все прошло гладко, завтра пацан вылетел на дорогу - среагировать не успеешь, если болтал. И тут, кстати, неважно, какая коробка - автомат или механика (говорят, что с "автоматом" пофиг) . Как говорится, "Смотрите Главную дорогу на НТВ" - там про это все сказано и даже эксперимент проводили. Не уверен, что ради рекламы, потому как они даже все эти устройства "свободные руки", хоть и разрешенные, забраковали. Впрочем, я и до этого пару раз в движении по телефону разговаривал - не понравилось мне, теперь если телефон звонит - либо не отвечаю, либо на обочину сворачиваю - в конце концов, у меня нет таких архиважных звонков, из-за которых можно жизнью рискнуть.
А кто разговаривает - пусть разговаривает, но на дороге от таких подальше надо - они профи, куда нам до них...
блин и четко в менен! нет что бы на майбах, обязательно на мерен!
моторолла отстой!
Глупый вопрос.
Это же надо так достать телефон разговорами!!!!
"Как только водитель начинает говорить по телефону, активность коры головного мозга снижается на 29%, что ведет к замедлению реакции: управление автомобилем становится для мозга второстепенной задачей, выполнение которой происходит с задержкой в 300миллисекунд. Любопытно, что все эти данные касаются разговора с использованием гарнитуры. С прижатой к уху трубкой риск попасть в аварию увеличивается в 4-5 раз. Не меньшую опасность несет и набор при вождении sms, так как занимает в среднем около минуты, за эту минуту машина может проехать достаточно приличное расстояние ."(с)
Если вы нормальный побьзователь, то ничего страшного. А бывают такие, которые прежде чем ответить на звонок например, секунд 10-20 таращатся на экран, вместо дороги, вот такие водители-это конечно кошмар!!!
У нас в Казахстане за разговоры за рулем по мобильнику положен штраф. И штрафуют за это реально!
Хахха) ) прикольная картинка! конечно опасно!
Опаснее бландинки на модном Джипе разговаривающая по телефону!!!
Конечно опасно. Можно на штраф нарваться. По моему 500р.
Не зря же за это штрафуют. Опасно конечно.
нет не опасно!! ! опасны водители и пешеходы.... а опасно ли курить за рулем? это все равно что а надо ли заправлять кровать и все такое прочее...