Прочие авто-темы
Насколько опасно разговаривать по телефону за рулем???
Совсем не опасно, если стоите в гараже.
меня, лично меня и хенд фри не устраивает, надо говорить, всторонку, поговорил, ответил ПОДУМАВШИ, и поехал опять .
отвлекаешься -уходишь в разговор -авария -
У меня блютуз, хотя все равно, стараюсь псоспокойней ехать и особо не маневрировать во время разговора . И другим советую. А новичкам - вообще не стоит отвлекаться. Потом наговоритесь...
Если только в пробке не пролазной, то можно !

Когда появились блутуз-ганитуры, то можно было на каждом шагу увидеть дятлов, болтающих сами с собой.. . а как только мода на них прошла, то и за рулем ни кто ими не пользуется! Страна непуганых идиотов!
Основные причины автомобильных аварий
Если вы считаете, что в аварии попадают только новички, или люди, совершенно не помнящие ПДД, – вы ошибаетесь. Основная причина всех бед на дорогах – это алкоголь. По вине нетрезвых водителей происходит до 40% всех аварий вообще, из них 60% заканчиваются для участников смертью. Итак, пьяные за рулем – на первом месте печального рейтинга причин автомобильных катастроф.
За ними идут общительные водители. Несмотря на все современные устройства, многие не перестают за рулем писать SMS и болтать по телефону, забывая о беспроводной связи. Часто телефонные разговоры водители ведут, не снижая скорость, как результат – жестокие аварии с тяжелыми травмами. Причем никакие запреты не помогают – почему-то некоторые люди считают, что их здоровье (иногда и жизнь) стоит написанной «смс-ки» .
В аварии попадают и те, кто в автомобиле занимается выяснением отношений. Путешествие всей семьей на дачу может закончиться плачевно, если не помнить, что водитель отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь всех пассажиров. Оставьте все семейные разногласия вне машины. В США, например, именно из-за ссор и агрессии в самом автомобиле каждый год гибнет почти две тысячи человек. Не лучше статистика и в нашей стране, а ведь с самого детства нам твердят: «Не отвлекайте при движении водителя! »
И замыкают список причин возникновения ДТП, казалось бы, не такие уж экстраординарные моменты – превышение скорости и невнимание к ситуации на дороге. Если добавить еще к этому нежелание (несмотря на штрафы! ) некоторых водителей использовать детские кресла и ремни безопасности, становится ясно, почему в авариях так много тяжелых травм и летальных исходов.
Самая «непопулярная» причина ДТП – это управление машиной в состоянии болезни или усталости. Конечно, происходят аварии также и по нелепой случайности, иногда происшествия просто находятся на грани комичного, но таких ДТП не так много.
Не столько опасно, сколько неудобно.
опасно ровно на столько, сколько рублей составляет сумма штрафа. за разговор по телефону.
Для меня вообще не опасно!!! Ты же знаешь!!!))))) Я всегда разговариваю чесами и что????
Зависит от мастерства водителя.. . Девушкам разговарить по телефону за рулем категорически запрещено! )))))
Мурат Каримов
Бывают такие парняги не способные к рассеянному вниманию, что куда там девушкам до них ))))))))
Ездить нужно уметь
чрезвычайно, притом что даже использование гарнитуры опасно, т. к. при разговоре необходимо понять о чем тебе говорят по телефону, а это отвлекает от вождения.. . кто бы что бы не говорил. . это уже давно изученный и доказанный учеными факт.
незнаю всегда разговариваю и не чего