Прочие авто-темы

А вы правильно держите руль?

Вчера и сегодня решил наблюдать из автобуса, по пути домой, как люди держатся за руль. Я был в недоумении. Смотрю Волга проезжает водитель держит одной рукой руль, другой на рычаг переключения передач. Ладно это всего лишь один идиот, смотрю дальше. Проезжает Лексус тоже одной рукой за руль. Дальше ещё пару иномарок и во всех водители держатся только одной рукой за руль! Затем ещё хуже, ехал хёндай гетц, мужик подвозил то ли жену или ещё кого, одной рукой на руле, мало того он ещё и по телефону базарил! Причём до поста гаи оставалось 500 метров, но там гаищников небыло. Видимо надоело поборы собирать. Далее начинает догонять матиз. Вижу водитель держит руль двумя руками!!! но....когда он подехал ближе я разглядел, что водитель блондинка которая держала руль за его спицы! Ну а дальше и тойоту видел в которой водила так же базарил по телефонуи ещё много много идиотов рискующих и своими жизнями и жизнями других. И вот я наконец увидел то, что хотел! Молодой водитель на волге держался за руль правильно двумя руками чуть выше середины. Водители одумайтесь! Ведь вы можете убить кого то, либо себя либо другого. Вы не сможете вовремя вырулить одной рукой автомобиль на повороте, наехав на незамеченное маслянное пятно или лужу на которую вы не обратили внимания. Держась за спицы руля вы никогда не спасёте ни себя ни другого. А если будете разговаривать по телефону, у вас будет пониженная концентрация на дороге и естественно одна рука будет занята. Смотрите по сторонам, не лихачте! Только внимание и две руки спасут вас от внезапно выскочившего автомобиля из за поворота. Ваши жизни в ваших руках.
у меня руки лежат на коленях, кисти держат руль крепко.. .
это типа 19-00 и 17-00
Жека Не Важно
Лучший ответ
Вячеслав Иванов а потом спрашивают почему женщин за рулем обезьянами с гранатой называют
Посадить бы тебя на МАЗ да гружёного по городу заставить поездить. Посмотрю что потом скажешь.
Правильно держать руль не совсем удобно для меня. .
Я держу так, как мне удобно, и как я могу контролировать своё движение на дороге.
После 15 часов за рулем, я его чем только не держу, даже не держать его вообще хочется...
Мачо В Кошетау
Михаил Туфанов Привет Гриша!)
руки устают всё время его держать. когда по прямой я его животом держу.
да только одной, но вторая на подстрохуе)) ) если сложная ситёвина на дороге сразу же вторая рука на руле
Никита Андреев
Когда в пробке со скоростью 20-30 зачем 2 руки? Одна на рулевом, вторая только успевает скорости переключать. А на трассе конечно две! Хотя лукавлю, все по обстановке! ВЭЛ правильно написал!
Qqq Qqq
Ты не прав, водитель - профессионал знает когда держаться двумя руками, когда одной. На повороте или на пешеходном переходе вменяемый водитель возьмет баранку в обе руки А если 8 часов держаться двумя руками, то руки отпадут. А те кто ездить не умеют, те и двумя руками и зубами будут держаться а все равно аварийную ситуацию создадут. Особенно молодые женщины, т. к. правил не знают
Илюха Орехов
Вячеслав Иванов в точку! , а то он развел тут демагогию какую-то
Юра Сорокин Полностью согласен
Что за бред??? Какие маслянные пятна?? ? Может и педали двумя ногами давить???
всегда по городу руль одной рукой держу.. . вторая рука на подлокотнике.. . руль тержу внизу правой рукой... в поаоротоах соответственно ладошкой кручу :)
бред... .
Если водитель во время езды будет задумыватся как он держит руль.... то эт не очень водитель
А вообще держите как удобнее вам для данной машины, дороги, скорости.
Сергей Омельченко Так потому и надо учиться правильно держать руль, чтоб всё автоматом было.
Руки более удобно и не опасно держать как стрелки часов в 11.20
Миша Вываль не совсем так. правильно - 14 и 22 (или 2 и 10) (называется спортивный хват)
отключить надо ГУР и все будет хорошо.
говорят: руль надо держать, а не держаться за него