Прочие авто-темы

Навеяло!!! а как надо держать руль? одной или двумя руками?

Положено управлять двумя руками.
Jasik Smagulov
у меня нет гура, машина не молода.. но всегда веду одной рукой. другая на рычаге.. привычка... двумя уже не умею) ) только на поворотах крутых приходится второй
Руслан Ильясов
Да нет гура, но держу одной, хотя понимаю что нада двумя))))
Андрей Серов
двумя и не выпендриваться и пальцы внутрь не совать! если что останешься без них
Виктор Волошин
Андрей Вавилов я в первый раз когда за руль сел как то одной левой лучше рулить) мне так показалось! а так когда ездил с отцом двумя рулю ну бывает руку на акселераторе держу)
двумя.. . причем в положении 10-14 (называется спортивный хват).. . но кто ж так делает?)))))))
всегда левая рука на руле, я уже и забыл как это двумя) хотя и положено всеми руками рулить)) ) правой рукой можно еще много дел делать) передачи переключать, кнопочки на магнитоле тыкать, пассажирку за коленку держать) ) левая сама справится с рулем))))
Б. Сариев
Андрей Блументаль. а если пассажирка брыкливая попадется?)))))
Даньк Я Адной. Втора На Рычаге ((А То Дребезжит Малость...
Андрей Блументаль. у меня на прежней моей семере таж фигня была)))))
Есть разные техники руления, соответственно, руль можно держать по-разному. Но основной способ - двумя руками в положении 10-2 (Кстати, хороший рисунок чуть повыше) . В положении 9-3 - т. н. спортивный хват, удобен на маленьких рулях (ну, или если руки длинные) . Руление одной рукой - либо трезвый расчет, либо (значительно чаще) выпендреж. Одной рукой можно рулить, когда не ожидается резкого возрастания усилия на руле. Один хороший камень под колесо быстро излечивает от привычки постоянно держать руль одной рукой. Что касается удобства, это дело привычки и не более.
двумя по правилу
Роман !!!
Положено двумя, но удобнее одной.
Игорь Есин
как показано на картинке это вроде спортивный вид... .
кстати мой отец такой ухват называт "быка за рога"