Ответьте, а почему в Южной Корее большинство едят на леворульных машинах, хотя они тоже надёжные.
А правого руля у них нет. И правильно власть это сделала.
И почему РФ так не сделала как у Южной Кореи?
Хотя Корея (но только не северная КНДР), свободная страна.
Прочие авто-темы
Почему в Южной Корее нет правого руля? И правильно это сделали
В Южной Корее большинство автомобилей имеют левостороннее расположение руля. Это связано с историческим разделением автомобильного парка Южной Кореи и Японии. Во времена японской колонизации Кореи (1910-1945 г.), Япония, которая в то время находилась под влиянием британской системы дорожного движения, поощряла использование правостороннего расположения руля на своих автомобилях.
После освобождения от японской колонизации и установления своего государства в 1948 году, Южная Корея сохраняла левостороннее движение, которое считалось более практичным для них. В то же время, Южная Корея также унаследовала японский автомобильный парк с праворульными автомобилями.
Отсутствие правостороннего расположения руля в Южной Корее можно объяснить историческими обстоятельствами и пожеланием сохранить совместимость с автомобильным парком, который был преимущественно праворульным.
Вопрос о том, правильно ли это решение для власти, является субъективным и зависит от мнения и предпочтений каждого человека. Однако, Южная Корея, как и многие другие страны с левосторонним движением, функционирует без проблем и добилась успеха в своем транспортном секторе, несмотря на отсутствие правостороннего расположения руля.
ишшо один тупорлый, ты бы еще на тракторах правый руль запретил
так это мы неправильно ездим
Там вся Корея как тамбовская область, и с машиностроением у них все в порядке в отличии от РФ, только на своих машинах ездят
Dima Zinov
А в Корее Южной разные машины едут, хоть тойота, БМВ, Мерседес, Ламба, Порше, Ролс ройс, Хендай, Киа, Ниссан
В японии император фанател по роллс-ройсам и потому на британский манер движение у них стало левосторонним, на континенте такой фигнёй не страдали и там было всё норм, ну кроме некоторых британских колоний, который в итоге переделали нормально, корея к ним не относилась.
Потому. что в ЮК могут себе позволить не покупать 20летний автохлам (лижбыинямарка) в кредит.
В каком это месте южная Корея свободная страна?
Без указки из США, ЮК ноль во внешней политике. Армия находится под командованием США. Военные базы США находятся на полном обеспечении налогоплательщиков ЮК. Солдаты США с этих баз если и нарушают законы ЮК, судить их можно только по законам США. В чем свобода? В парадах ЛГБТ, проституции, то что из мальчика можно сделать девочку и наоборот? Ну здесь не поспоришь, тут свободная ЛГБТ Корея на высоте