Прочие авто-темы
Почему не введут ограничения на возраст авто? В дополнении
Это заставить владельцев корыт покупать более новые авто, тем самым тратить свои средства, а то эти халявщики ездят на древних авто и не тратят деньги.
Потому что это Россия и далеко не каждый человек себе может позволить новое авто, даже в кредит.
И откуда такие идеи? В госдуму метишь?))
Лёша Лукьянов
скучно))
Точно! Ведь у каждого российского пенсионера на старенькой копейке лежит в заначке пара миллионов на новую машину. И ваш сосед Толян купил 10-летнюю японку в кредит вовсе не из-за того, что у него нет лишней пары миллионов, а просто потому что ему нравится выплачивать кредиты и ездить на подержанных машинах.
А ещё я предлагаю насильственно выселять людей из домов старше 30 лет. Зачем жить в старом доме, если запросто можно купить прекрасную квартиру в новостройке или коттедж в ближнем пригороде?
Вячеслав Д
кстати, у пенсионера вполне себе могут лежать миллионы... которые были еще до деноминации (в конце 90-х))
До уровня японии мы еще не дошли. И не надо, у нас другая специфика, дороги и расстояния.
у тебя хоть велосипед есть, на который ты сам заработал?
Лёша Лукьянов
я учусь мне 15
"более новые", это года на три помладше того, что имеется?
чего мелочиться?
подписывать всех на миллионные кредиты, а если не выплачивают, то вырезать органы и выкачивать донорскую кровь - сразу масса проблем решится и работать будут как миленькие на трёх работах, мрази
свободы им видите ли нужно
Хороши халявщики, чинят через день разваливающийся хлам
Надо тогда и возраст квартир ограничить, это заставит владельцев старых халуп с протекающей крышей и трубами, купить себе нормальную квартиру, например трёшку в центре Москвы!
Зачем мелочиться?
Запретить сразу все транспортные средства!
У кого остались, - с тех штраф. А для тех, кто не успел купить, ввести налог на безлошадность.
P.S. Ну и бонусом... Тому, кто примет такой закон, предоставить великодушный выбор: повеситься или застрелиться. =))
Уже идут к этому. Старые и дешевые авто не охотно страхуют. А если и страхуют выплачивают копейки. ТО старым машинам по-честному не пройти никак. В Москве собирались ввести (если уже не ввели) что в определенных районах нельзя ездить машинам ниже Евро-3. Дальше будет хуже. Ведь раб должен всегда быть зависим! Если и нужна рабу личная арба, то будь добр, залезть в кредитную кабалу и купи погремушку по цене квартиры.
Сейчас даже бушные гнилые старые машины не такие уж и дешевые. Даже гнилые мертвые Тазы, которые еще пару лет назад можно было купить за 15-20к. Теперь уже по 35-40 стоят!
Меня моя машина устраивает, хоть и старая отечетсвенная. Заводится, едет. Ремонтируется хоть в поле ключом на 13 и кувалдой. Да, может не такая экономичная, не так тихо работает, не может с места рвать до сотки за 10 сек. Зато стоит в 10 раз дешевле старой Тойоты. И едет там, где т. н. бюджетные новые машины не доедут. А в некоторых ситуациях их еще и объедет. Вон, кент взял себе Тойоту в кредит. И так очень недешево, а в кред в 2 раза дороже выйдет. Хотя по состоянию далеко не фонтан. Теперь подработки ищет, чтоб кред платить) короче, не машина на него работает, а он на машину)))
Такое оно — общество потребителей.
Есть классы автомобилей для определённых людей с разными уровнями дохода. Для них и созданы дешёвые автомобили. И кста, насчёт нетраты денег, это просто смешно. Покупая ту же беху 98+ года, вкинешь туда (на восстановление) ещё такую же цену, если она не была в парниковых условиях
Потому что отечественный говнопром сразу умрёт т. к. он производит вёдра, которые после конвейера можно сразу на пенсию отправлять
мне новое гумно даром не надь. я не лошарик гумно скупать
То есть Ты не из секты думающих об изобретении вечного двигателя ?))
В России это не нужно. Машины и так за 10 лет гниют до сквозных дыр.
Нужно вообще запретить покупку авто. Всё в лучших традициях сверхжадного капитализма, где люди не должны иметь своей собственности, а всё брать в аренду по цене покупки