Прочие авто-темы

Отмена техосмотра, стоит ли его делать?

Кто подскажет, хотят отменять тех. осмотр в России, до конца 2021 года сказали отменят, нужно ли его делать или можно ездить без него?
На сегодняшний день - штрафа за отсутствие ДК техосмотра у "частников" НЕТ, проверять её на дороге не имеют права. Отсутствие ДК - не повод для отказа в страховой выплате.
Принятие окончательного решения и нормативных актов по техосмотру (и возможных санкций за его отсутствие) для "частников" запланировано в Гос. Думе только на ноябрь !
Пока чем реально грозит отсутствие действующей ДК - так это возможный регресс по выплатам СК, если виновником ДТП стал автомобилист на личном транспорте и авария произошла из-за неисправности его машины (например, были неисправны тормоза, рулевое управление и т. д.), а действующей диагностической карты у него не было !
Хайрутдинов Ринат
Лучший ответ
Евгений Юрченко Спасибо большое за разъяснение
Ждем отмены, а потом обсудим.
вот когда ОТМЕНЯТ, тогда и спрашивай))
транспортный налог тоже пару раз отменить хотели
Там уже начинаются отложения на срок. Пока на ноябрь рассмотрение вопроса об отмене, но до марта 22 штрафовать не будут
в марте увидишь и узнаешь
Нурлан Оспанов
Вот когда отменят тогда и разговоры будем разговаривать! А сейчас говорить не о чем!
"Хотеть" и "отменить" -- совсем разные вещи!!!
Алексей Snake
А как же тогда с марта 22 года штрафы с камер введут, если его отменят?)
ТО — отличная коррумпированная кормушка. Глупо отменять себе халявные деньги.
слышал звон - да не знаешь где он !! Не неси пургу
Tim@tim Tim
А он когда то был обязательным?
Он же только в определённых случаях делается.
Олег Вирста
Евгений Юрченко Ну может и нет, просто я думал он обязательный
Олег Плескановский Да! Осаго обязательно. Но без ТО оно не работает. Значит тоже обязательно. Другой разговор, что и ОСАГО как бы не обязательно. Треть с липой ездить, другая треть вообще без всего. И может небольшой процент страхуется.