Прочие авто-темы

Система отопления салона.

Всем привет. Ваз 2110. 2000 год. На холостом на лобовое дует горячий воздух. На ходу поток в левую часть чуть тёплый, а в правую часть холодный. Как останавливаешься, потихоньку нагревается. В чем проблема?
В плохой циркуляции и забитом радиаторе, а также возможно головка газит... Сперва радиатор на замену, если не поможет - поставить электропомпу от газели, если опять не поможет - голову на фрезерование...
Shalkar Abenov
Лучший ответ
Владимир Паршин Не совсем понял про головку? Что с ней может быть не так?
Начни с проверки исправности магистральных заслонок
Azer Ilyasov
Владимир Паршин Заслонка переключена в горячее положение. Принудительно. То есть не сдвинется с места.
Azer Ilyasov Ты ВИДИШЬ, что она переключена, или ДУМАЕШЬ, что она переключена? ))
Azer Ilyasov Тогда после разгона резко останавливайся и щупай патрубки на печку. Возможно забит радиатор или недостаточная циркуляция
Радиатор отопителя не уплотнён по периметру и заслонки перекосившиеся проверь...
Ильдар Вагизов
Заслонка не до конца закрывается
постараюсь коротко но не получится
-на картинке изображено цветами 3 разных контура
положение красный-лобаш, зеленый-на себя, синий-ноги по этому в положении лобаш не должно дуть через боковые зеленые воздуховоды при условии что там нет щелей, но скорей всего у вас сначала греется торпеда а потом салон и одновременно дует во всех положения, единственный способ избавиться от этого, разбирать торпеду и проклеивать уплотнительной резинкой воздуховоды. но если хотите чтоб в бока дуло сильнее, придется шаманить направляющие перегородки над центральной консолью
-так же, у самого вентилятора когда вы разбирали то могли заметить, что даже при полностью закрытом положении остается щель, эту щель можно закрыть с помощью саморезов и пластины что бы весь воздух шел через радиатор а не в обход радиатору.
более подробно в видео https://www.youtube.com/watch?v=2tmf5AkqmjM
-касательно на ходу холодный а при стоянке горячий, нужно проверить термостат
и если вы меняли радиатор печки то лучше менять ее на оригинальный ДААЗ, внутри нее есть завихрители и радиатор более плотный
-в качестве меры, можете поставить картонку а на мотор кинуть старое одеяло
(фото из сети)
Антон Булгаков
Владимир Паршин А причём термостат? Если радиатор печки в малом кругу? Температура двигателя примерно 110 градусов. Заслонку дорабатывал. Перегородку поставил.