Прочие авто-темы
Ремонт автомобилей, акпп
Попал в дтп, при включении "Drive" коробка пинается и сразу включает вторую, так же пинает при включении заднего, пытался через "+/-" включить первую, не включается, что с ней и чтобы не влететь на дядю который будет меня крутить на деньги сколько это может стоить?
Все зависит как дтп повлияло на коробку. То есть было ли смещение кузова и т. д . Если повреждения были только внешней части кузова, то есть подушки если есть не сработали. То это врятли нанесло механические повреждения коробке. Если у вас есть эбу на акпп, возможно повреждение датчиков, проводов на коробку а также само эбу. Нужно для начала сделать диагностику . Можно сделать самому через диагностический разъем. Если ошибок нет. Высока вероятность что было мех повреждение. А это может быть поломка гидравлических каналов в коробке, по причине роботы коробки до момента дтп и во время удара коробка резко остановилась, в ней создалось повышенное давление рабочей жидкости и повредило её. В этом случае самому будет сложно сделать диагностику коробки если нет нужных навыков. А что бы не попасть на развод в сто, нужна хорошая сто с отзывами допустим на гугл картах, яндекс либо по советам хороших знакомых. Если выяснится что механические повреждения, то в большинстве случаев ремонт выйдет дороже чем купить контракт акпп ( если она стоит менее 60 тыс) если выше ремонт будет дешевле. В случае если проблема в электрике, ремонт выйдет недорого.
Aleksej Le
Спасибо огромное, если не сложно можете ли вы подсказать в Москве хорошее СТО, потому что сегодня нашёл по отзывам не плохое, делают сейчас диагностику, сказали скорее всего на 120.000 влетел, хотя верится в это с трудом
А вариантов немного и все требуют вложений, кроме одного:
1.Менять КПП
2.Производить ремонт (по возможности)
3.Менять автомобиль (иногда этот банальный метод-самый рабочий. У меня знакомый взял фольца, так DSG показала ему все свои минусы, вложил он туда-тьму средств уже.
1.Менять КПП
2.Производить ремонт (по возможности)
Aleksej Le
Понятное дело, что поменять лучше всего, но это и дороже всего, коробка в целом работает, единственное что пинает и первая передача не работает, остальные вроде работают исправно
Это называется пиzдец автомату! Подлежит замене!
Aleksej Le
Ремонт не поможет?