Прочие авто-темы

Вопрос по АКПП. Ребят покупая автомобиль с АКПП, как его проверить самому ?

Да, тебе правильно говорят. Заводим двигатель, ногу на тормоз, переключаемся по всем положениям, рывков не должно быть, обороты не должны прыгать. Но это в идеале.. . практически на бу машинке всегда есть небольшие скачки оборотов при этом тесте. На своем опыте скажу, что тойотовские коробки очень надежные, даже в не очень хорошем состоянии они ходят, надо только масло менять в коробке и фильтр. Ниссан - похуже, Мицубиси - вообще ведро с гайками, и коробка та же - чуть началось что то - продавать только, ничего не помогает. С фордовскими коробками сталкивался - тоже только замена на механику спасает тачку.
Исим Арстанов
Лучший ответ
на всех передачах проехаться. не должно быть рывков при переключениях, никакого срежета или постороннего шума в коробке. и все режимы должны работать.
Иван Иванов
НОГУ НА ТОРМОЗ (давить сильно), КОРОБКУ НА ДРАЙВ И ПОЛНЫЙ ГАЗ НА10 сек, если обороты неподнялись более2500,то коробка жива.
Maksimus Maksimus
вынуть щуп масло не должно быть чёрным и не должно пахнуть гарью и попереключать на заведённой не должно быть сильных толчков ну и прокатится должно всё плавно переключаться
Денис Баранов
научу.

берешь белый лист а4 формата. вытаскиваешь щуп из акпп, вытираешь щуп о лист.
Смотришь если какие либо частицы в масле мелкие. если есть хоть чуть чуть, коробка хреновая.

все выше советы не по теме.
Amo Ingling