Прочие авто-темы
Примерз в гараже ручник, поездил туда сюда по гаражу, собрал весь ковер под колесами, кое как сорвал лед
Как думаете, мог повредить тормоза?
В теории мог клей колодок оторваться, но если при езде лишних звуков нет, то норм
Владимир Сердцев
ну мне кажется колодки начали скрипеть свистеть
Тормоза перед постановкой на стоянку сушить нужно, да и ручник в гараже не нужен.
Не хрена им не будет, а если и будет то наука )))
Владимир Сердцев
просто мне кажется что я тросик растянул, ход стал большой
Неа
Если появились посторонние стуки, тогда писец тормозам, следующий раз подставляй башмак
Точно примерзли?
Бывает отрывает накладку слоями, кусками.. Лучше не пытаться сорвать, а кипятком барабаны немного полить или феном продуть.. Достаточно +2 градуса, подождать и они отойдут.
Извлек урок? Следующий раз когда ставишь авто в морозном месте никогда не оставляй на ручнике.
С тормозами не шутят. Сними колеса проверь колодки. Гадания на кофейной гуще и испытания на трассе могут печально кончиться.
Просто проверь- тормозят ли. =)) но обычно тормоза рассчитаны на нагрузки большие, чем даёт на колёса двигатель.
Владимир Сердцев
тросик ручника растянулся, мне кажется, раньше меньше ход был, пока на работу ехал, вроде нормально тормоза работали
ковёр в гараже под машину есть, а отопления нет... как то не по фен-шую...
Мог. Бывают случаи, когда фрикционные накладки отрываются. У меня так было.
ну брат заем ручник в гараже? ..сорвал и сорвал, прокатись 200 метров пощупай колодки
Владимир Сердцев
а что их щупать?
Сомнительно чтобы колодки и нашлепки на них повредились, но быть может всякое, хорошо бы посмотреть все таки.
Ну вот просто, зачем именно в гараже на ручник?!
нет
Кто ж в холодном гараже ставит на ручник машину? Если опасаешься что покатится то поставь под колёса какой-нибудь башмак или клин. Тормоза конечно не испортил, но колодки потёр на пару дней езды.
Нет