Прочие авто-темы
Почему автожурналы деградировали?
В частности, речь о журнале "За рулем". В советских журналах стандартные рубрики были для мотоциклистов. Разборка с картинками какого-нибудь узла. Рубрика "советы бывалых", как разные люди делились своими лайфхаками по ремонту и улучшениям авто-мото. Так же очень полезная рубрика "экзамен на дому". Даже взять выпуски начала 00х. Там и обзоры на машины были куда интереснее. Ну и рубрики по ремонту еще были. Тесты и обзоры машин редакцией. Сейчас просто сплошная реклама и мархетология. Если и есть обзоры машин редакцией, то берут чисто у диллера покататься порекламировать. Нет такого, что покупают и ездят месяцами. Потом записывают что сломалось и как вообще машина себя ведет. Нет каких-то интересных статей. Короче, журнал скатился просто до туалетного чтива. Так, за процессом полистать, не более.
Рынок. в 90х купил две книги для своей жиги, одна с описанием, другая по ремонту, всё, никаких за рулем мне не нужно.
Это сейчас ни кому не нужно, журнал стал чисто рекламным. Читай старые журналы, их еще можно скачать бесплатно
Потому что эпоха коммерции. Нет смысла особо напрягаться. Правда я удивлен, как "За Рулем" еще жив до сих пор, в то время, как куча других журналов уже относительно давно сгинула. Взять те же "Тюнинг Эксперт","Maxi Tuning", "5 колесо "(хотя последнее может еще есть)
Сергей Попенко
Помню, Авторевю еще был)
Раньше сложнее было эксплуатировать автомобиль, сейчас очень просто.
Сергей Попенко
Чем?
сейчас мало кто самостоятельным ремонтом занимается, потому и автотемы по ремонтам в журнале не нужны стали. журнал окупает реклама, потому и командуют рекламодатели что там печатать
Кому это теперь нужно? Раньше деталь ремонтировали, потому что был дефицит. А сейчас просто меняют деталь целиком, потому что рынок перенасыщен.
Деградировали, абсолютно согласен. Как, впрочем, и все средства массовой информации, телевидение и прочие. Все борются за рейтинги, чтобы зарабатывать деньги, а народ так же сильно деградировал, как морально, так и в общеобразовательном смысле, такие как выше под ником Иностранный Агент, поэтому они опускаются до уровня среднего дебилизма. Хороший вопрос, ставлю лайк.
Журнал PlayBoy из детства многих деградировал, а та про Автомобильный пишешь. Так что им эмблему кролика давно было надо сменить. Потому что, он попался как-то этот журнал, содержание не то, там уже про пиджаки и целые питиции про что-то своё, смотрю какой-мужик в пиджаке, в смокинге, потом на другой странице Мерс автомобиль, где девушки и дамы, в чём мать родила. Там понимаешь девушки в журнале старались всем угодить, а в реале, что-то всё стухло. Лучше бы в реале старались, тогда бы и смотрели только на них, а то как-то, на счёт ума слабо и логикой неблесщут. Тогда бы и в журнал Мужское население несмотрело.
Деградировало ВСЁ
Никогда я не читал прессу. Всё, что мне надо знает Алиса...
неплатежеспособная аудитория образованная
Ну так они рассчитаны на аудиторию. Аудитория деградирует, читает уже с трудом, делать ничего не хочет, хочет потреблять. Если бы остались как раньше - никто бы вообще не покупал - большинство просто не смогло бы "осилить" инфу. Более того - сейчас и на СТО уже не слесаря, а "специалисты" (маркетинг), но блин - даже среди них сложно найти нормального ремонтника. Большинство работает по принципу "тыка", потом так же красиво преподнося "как все было сложно и дорого"...
Сергей Попенко
Старина Брэдбери был прав. Мир деградирует.
Сергей Попенко
лично мне рекламу читать не интересно. Этого мусора и так хватает в повседневной жизни. Вот что-то бы интересное и полезное, да. Но про такое уже давно не пишут.
Интернет убил множество печатных изданий. Там проще и быстрее найти ответ на свой вопрос.
Появился интернет