Прочие авто-темы
Автомобилестроение деградирует в обратную сторону своей эволюции?
От выскотехнологических ДВС нас пытаются пересадить на электромобили, которые были придуманы в позапрошлом веке. Что дальше? После электрокаров пересядем на паровые турбины? А что? И вреда для экологии еще меньше чем от электричек
Вот АвтоВаз давно деградирует, ничего такого. Переживём
ДВС исчерпал свои возможности и все нововведения сводятся к улучшению процесса изобретенного более века назад... А электротяга развивалась все это время от громадных коллекторных двигателей до миниатюрных бесколлекторных, при одинаковой мощности...
Максим Дульников
Очередная туфта)
Бери сразу коня.
Максим Дульников
возьми моего коня
Сжигание ископаемых убивает приматов которые мнят себя вершиной эволюции
если что-то придумали раньше, но стали использовать другое, а затем возвращаются к тому что придумали, это не обязательно деградация, просто им нужно было бензин продавать, капитализм потому что
С 1.2 - 120, а 1.4 -160 л. с, куда уж дальше развиваться ДВС, - всё, предел, иначе и 100 т км не выходить... бензиновые двигатели уперлись в границу КПД, у электро её нет, и один пока недостаток - батарея.... а не экология
Максим Дульников
Батарея это и есть экология, додик!
это всё ПЕАР. различные махинации различных производителей и политиков. газ, водород, электро... это всё не жизнеспособно.
почему деградирует... идёт развитие науки.. совершенствуются и машины.. за электромобилями будущее.. поэтому запад в них и вкладывается..
Качество падает. С новья в чернуху за 7лет. Чтобы больше покупали.
в чём-то прогрессирует, в чём-то деградирует, например действительно душат экологией, занижая объёмы двигателя, при этом лошадей выжимая всё больше, а значит приходится крутить сильнее, на более низких передачах, ибо на низких оборотах плохо тянет. и ресурс снижается в разы.
и красят тоже хуже якобы в угоду экологии, от малейшей ветки царапается. и на покраске экономят, и на антикоре. зато совершенствуют, надо отметить, противоугонку и др. мультимедиа, в т. ч. электронные ассистенты, помощники, интернет и пр.
Если бы мы знали будущее, то все были бы богатыми. Поэтому не стоит противиться прогрессу, а лучше купить акции какой-нибудь энергетической компании, завести блог, открыть зарядную станцию, сделать электромобиле сервис и тд. Это отличная возможность для тех, кто пропустил бум ДВС.