Прочие авто-темы
Что будет за просроченные штрафы на правах
Сейчас сижу в гибдд, вызвали по повестке, говорят что за то что много просроченных штрафов на правах и составляют постановление, говорят щас в отдел другой поедем, там подпишешь, будет суд дистанционно, либо удвоение каждого штрафа, либо лишение
Больше 10.000 на собирал! Говори не знал об этом, оплачу без проблем. Теперь всегда буду следить за штрафами и манерой своей езды. Не в чем не отказываюсь, раз есть такой грех. Кайся, а то закину суток на 5, а потом штраф одиз х#й плати
Лишение + 15 суток.
И это еще мало!
Я бы таких к принудительным работам приговаривал и корыто изымал в счет погашения.
И это еще мало!
Да, могут составить административный материал и передать в суд. Божись, что ничего не знал и все оплатишь. Двойной размер штрафов (а, по факту, там может выйти и больше, если у тебя много мелких штрафов, так как "в двойном размере, но не менее 1000р") сейчас для тебя лучший вариант.
По статье (КоАП, 20.25, часть 1) за неуплату штрафов назначается либо штраф в двойном размере (плюс первоначальный штраф, его все равно нужно оплатить) - за каждое нарушение; либо до 15 суток, либо обязательные работы. Обычно сразу подключают судебных приставов, и они принудительно списывают сумму с карточки либо описывают имущество и накладывают на него арест. Это в Вашем случае, можно сказать, неизбежно. Что касается лишения прав - напрямую нет, но если сумма долга более 10 тыс, то те же приставы подают в суд на приостановку действия прав до полного взыскания долга. Это закон об исполнительном производстве, статья 67.1. Там есть подробности, можете поискать в Интернете.