Прочие авто-темы

При покупке авто выяснилось что на авто 2 штрафа, 1й на перекупе, второй на бывшем владельце ( просрочен на 2 года )

А автомобиль с номерными знаками с другого региона, мне и ограничение на регистрацию ТС прилететь может, а перекуп говорит, оплатишь сам да и все, ну совсем офонарел да? естественно скидку на эту сумму просить надо ?
1. Чтобы оплатить штраф за другого человека, нужно, как минимум, знать его ФИО и иметь постановление со всеми банковскими реквизитами для перечисления штрафа.
2. Запрет (временный) на регистрационные действия накладывают не гаишники, а судебные приставы, если к ним пришла информация о неоплаченном штрафе, и при этом они видят, что у нарушителя нет денег на банковской карте, чтобы их принудительно списать. Наличие такого запрета легко проверить на соответствующих сервисах в Интернете по VIN автомобиля.
3. Если Вы купите автомобиль, на который установлен запрет на регистрационные действия, даже со скидкой в половину его стоимости, и не сумеете добиться снятия этого запрета, то у Вас появится дорогостоящая недвижимость в виде приобретенного автомобиля. Поэтому надо говорить с перекупом не о скидке, а о юридической "чистоте" того, что он хочет Вам продать.
Kanimet Alybaev
Лучший ответ
Вас это не касается. Вообще никак... Если оформляться сразу...
Денис Ильин
у тебя нет машины. и ты ничего не покупал
Коля Колябин
Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
Rustam Urazov
ваш дурдом не понятен, почему ты должен платить? у тебя есть документ когда ты купил машину, а всё что раньше с ней было как касается тебя и какой запрет на регистрацию, совсем офанарели менты у вас, почему не дёргают штрафы с бывших, им лень, бумажная волокита, судебные приставы, проще запрет вхерачить,
Сергей Суханов
пять лет назад я продал машину отца с штрафами, так тот кто купил её заплатил их при регистрации ,,Он когда регистрировал позвонил и предупредил я сказал, что бы он оплатил, а я верну ему их, так и сделали Может за пять лет, что то изменилось, и вам повезло .
Юрий Бузила
Ну конечно просить скидку, я когда брал машину проверил по автотеке ( штрафы не показывает), запрета не было и что ты думаешь, запрет поставили в тот день когда я оформлять пришел, окпзалось штрафы долго висели