Прочие авто-темы

Может ли обмануть продавец при покупке авто с рук?

Может ли обмануть продавец при покупке авто с рук, или какие могут быть последствия, если он уже дал свои паспортные данные и место жительства?
Продавец предлагает оформить на меня автомобиль на месте, без ГИБДД. Я этим не занимался никогда, вот решил купить дочке поддержанный, а так всегда покупал машины с саловнов.
Щас так и оформляется дкп от руки и вписывание в птс. Но в течение 10 суток вы должны в гаи переоформить на себя.
Макс Стрельников
Лучший ответ
риск есть, но и оформление через конторы его не уменьшает.
Аку Доши
Да запросто! Втюхают вам залоговое или кредитное авто и будете куковать.
Сашка Адушкин Думаю вряд ли оно кредитное, обычная наша 12
Я покупала авто у продавца на месте, без ГИБДД, потом в ГИБДД получала номера.
Был договор купли-продажи и расписка в получении денег! Но риск есть всегда!
обязан...
Слава Никитин
возьмите с него расписку в получении денег
Николай Крылов
Сашка Адушкин Он дал мне паспортные данные, и расписался.
Он обязан вас обмануть. Иначе нахрена продавать? Сам бы катался.
Это как -ОФОРМИТЬ без гбдд? По рукописному договору что ли? Да мало ли кто и что впишет в ПТС ОТ РУКИ БЕЗ ПЕЧАТИ. А завтра он подаст на запрет регистрационных номеров или в угон- скажет мало заплатили-, и что будете делать? Подобные предложения ВСЕГДА потенциально опасны для покупателя.
Может обмануть.
что бы подстраховаться нужно:
проверить вин код по документам, проверить вин на кузове, он не должен быть наклеен или переварен
затем проверить этот вин в интернете на наличие залогов и розысков.
составляя ДКП нужно заранее попросить копию паспорта и сверить ее с оригиналом
далее, если хотите совсем уж себя обезапасить (так я делаю всегда) записаться заранее в гибдд и вместе с продавцом отправится ставить машину на учет (перерегистировать) процедура закончена - машина ваша, машина чистая. Отнекивается, машет руками - может быть подвох, покупали так с друзьями и совсем дешевые авто, и более миллиона покупали, хозяин стоял с нами в очереди и ждал.
Fedu Fedunov
Сейчас все так переоформляют. Риск весь ваш.
я лично утопленника через салон продавал что бы новому хозяину в глаза не смотреть) так что х. з. где проще покупать.
нужно брать специалиста, понимающего в автомашинах. чтобы он посмотрел машину на месте. а оформлять документы только через нотариуса.
[Y
[Ori Yeleuov]
Можно поехать к нотариусу и оформить сделку у него, а по пути заехать автосервис и сделать диагностику авто
Oleg Matveev