Прочие авто-темы
Покупка авто в кредит
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться думаю глепо задавать такой вопрос юда но может есть эксперты в этом деле и подскажут какие подвыодные камни могут быть в покупке авто в кредит и что нежно проверять и что должно быть или нааборот не должно если кто сможет ответить буду очень благодарен
Я покупал б\у в салоне рено. Предпродажная была сделана. Кредит большой и проценты
Ты сам то понял, что спросил? Какое авто, новое или б/у, какой кредит, авто или потребительский, и что ты собрался смотреть, авто или документы...
Если автокредит - то самый большой подводный камень - машина является собственностью банка, и в случае какого то форс мажора просто так ее не продать
Николай Сулим
Можно взять деньгами и на них купить машину. Но, в таком случае, оформлять на свата/брата и тд. Чтоб, если сам вдруг не сможешь кредит платить, чтоб банк машину не отобрал.
Реальный пример из жизни: друган купил дорогую иномару в кредит. Еще в конце лета. Вроде денег хватало. Последний месяц темпы роста цен увеличились. Плюс, его за прошедший месяц кинули с зп. Сейчас таксит, чтоб кредит отдавать.
Плюс, уже прилично вложился в ремонты. И еще надо делать. И никто не даст гарантий, что к лету бензин не станет по 70р, а квартплата еще раза в 2 так не подрастет и хлебушек не по 60р, а по 100.
К тому же, машину можно ушатать самому или в тебя. Тогда останется только кредит. Ну или что-то серьезное отъедет и будет под окнами стоять годами. Или брать кредит еще на ремонт.
Мало ли что может случиться. И рисковать брать кредит на такую никчемную вещь, как автомобиль — глупо. Даже купить новый и выехать за ворота автосалона, УЖЕ машину по той же цене, что и покупал, не продашь. Она уже одешевела!