Прочие авто-темы

Вопрос к нынешним и бывшим владельцам Lada Priora, а так же тем, кто что-то по нему знает...

Знаю, знаю, такие вопросы задают очень часто, но всё-таки полезная информация не бывает лишней.. . согласитесь.. . Сам недавно задавал аналогичный вопрос про Logan, получил не плохие ответы ( спасибо ответившим ) , но интересуют и некоторые другие авто, на этот раз Lada Priora.

Начну с того, что сам я НЕ ТАЗодрочер, и просьба ТАЗодрочеров или не отвечать, или адекватно оценивать авто, а ненавистников отечественного автопрома вовсе не суваться сюда !

Хочется узнать ответы реальных людей, владельцев нынешних или бывших авто Lada Priora седан ( с двигателем 1.6 98 л. с. в комплектации норма ) Какие, по вашему мнению, у него самые большие достоинства и самые большие недостатки? Что чаще всего ломается в нем? Возможно ли за 200 - 220 тыс. руб ( или дешевле ) найти б/у в нормальном состоянии и за сколько вы брали, если брали б/у? Как он в качестве первого автомобиля ?
Как он едет вообще и можно ли что-то с ним сделать в плане легкого тюнинга ( про внешность понятно ) , а вот улучшить тех. характеристики? Говорят чип-тюнинг недорогой и не плохо улучшает динамику.. . ну это наверное совсем другая история, и в другом вопросе.. .
В общем, оставьте пожалуйста, отзыв об авто, если вам конечно не лень писать. Если олень, тогда лучше ничего не пишите, чем просто отписку с коротким ответом :-|
Всем спасибо, кто откликнется на просьбу.
Дмитрий Бойко
лада она в общем может ездить и ездить комфортно и не доставая сильно поломками. но для этого она должна быть новой. если покупать не новую за которой не следят (а за не новыми ладами в принципе один из тысячи следит, поверь моему опыту общения со старыми ладами. что бы ни говорил хозяин не верь, подержаная лада убитая насмерть) то придется столкнуться с тем что придется в нее вложить ну тыщ 70 что бы она была НА САМОМ ДЕЛЕ в порядке. это не когда ездит и ладно а когда все работает. когда если требуется замена сайлентблока растяжки правого рычага, то он меняется, а не откладывается на потом когда будет меняться вся подвеска. но вот так относятся только к иномаркам, к ладам так люди не относятся. тазы используют по жлобски. есть редкие люди которые делают все что бы она была в хорошем состоянии, но такие ее не продадут. так что как бы ни было печально, лада которой уже года 3 и более - это полный хлам, в ебеня просто убитый. полезешь менять задние колодки, будь готов заменить весь узел в сборе, за одно обо троса ручника, а там и ручник за одно. так как все взаимосвязано. это я тебе передаю стопроцентную информацию, других людей просто не слушай. кто то скажет это ведро бери старую ино, кто то скажет старая ино говно бери свежую ладу. но истина в том что лада честно ездит и не подводит, но только пока следишь. если делать ее не по технологии ремонтной, то она быстро и уверенно сгниет и развалится, все протечет поотваливается и приобретешь проездной в общем. так что если найдешь приору за эти деньги которой хотя бы не более 4 лет, то бери, будь готов вложить в нее несколько десятков рублей. и не на от... бись, а действительно полезть и заменить все везде. ремкомплекты есть для всего. и не вздумай на что то забить, поверь моему большому опыту, за это придется горько поплатиться. лада это в принципе машина которая может ездить и не сильно хуже других, но она хрупкая и очень требовательна. если рукожопые мастера меняют колодки дискового тормоза на иномарках и даже не удосуживаются смазать направл. , то там оно ходит и ходит ибо качество материалов на высоте, не сделал такую работу раз два на ладе, все начинает разваливаться. так что решай, если хочешь ладу, вполне нормальная машина, но она обязана быть свежей (как уже сказал старые 100% никто не обслуживал) и ее сразу надо будет поделать после покупки. и не бояться поломок. для справки - у последнего крайслера с завода стойки живут всего 5 тыщ, вот тебе иномарка. поломки это нормально они будут. вот тебе развернутый ответ. ладу передний привод я знаю наизусть, нарисую с закрытыми глазами, так что верь моему ответу. ладу преклонного возраста 5-6 и более лет в принципе не рассматривай. пожалеешь. либо свежую либо уже не ладу.
Андрей Чигорев
Лучший ответ
Дмитрий Бойко Так и быть , поверю. Звучит убедительно отзыв , особенно на фоне сложившегося мнения других людей об этом автомобиле за годы. Спасибо.
Шумка не в пи*ду.... Машина гомно! Ваще ничем не отличается от десятки. Владею второй год, разочаровался. (брал новую) Буду продовать.
Mamuka Zoziashvili
Данила Раскотов почем избавляешься?
Дмитрий Бойко Хм... всё так плохо ? А что конкретно Вас не устаивает в этой тачке , напишите плиз , если можно.
Судя по ресурсному тесту издания "авто-ревю", данного авто, то из плюсов автомобиля можно отметить
-кузов практически не поддается коррозии
-нет проблем с подвеской (за 35 тыщ подтянули только откручивающиеся болты поворотных кулаков)
-кроме капризов со свечами, мотор хлопот не доставлял
Из минусов
-скрип обивки салона
-Даже на новой машине передачи включались с трудом и нечетко, а под конец 35-тысячного пробега усилия на рычаге только выросли, вдобавок некоторые передачи стали вылетать под нагрузкой
-средний расход аж в 10,2 л на 100км
-тесный "десяточный" салон
-электрика, плохие контакты привели к отказам электростеклоподъемников, габаритов, и генератора
Шумы, вибрации, плохой привод коробки передач.
Нормальное авто, следить нужно за всем.. как и в любой машине
Ашот Амиго