Прочие авто-темы
Греется ваз 2107
Поменял на машине термостат, все равно греется, прокладку посмотрел, целая, может ли быть что крыльчатку обламало?
У термостатов много брака, из десяти пять легко могут быть бракованными.
=)
Abdurahman Issayev
Думал об этом, так как идёт по малому кругу всегда.
конечно может, когда менял термостат, я бы сразу в помпу залез,
греется, значит нет циркуляции или воздух
Может радиатор быть засраным или датчик на радиаторе вентилятор поздно включает.
Нужно ПРОВЕРЯТЬ работу термостата, попмы, вентилятора, и т д, у тебя ничего не проверено, езжай в вервис, меняла.
нужно было проверить термост, а потом ставить... YuoTube...=
ну всё правильно. менял термостат, а пробки воздушные из системы выгнать ЗАБЫЛ. поэтому и ГРЕЕТСЯ. делаешь так. закрываешь краны отопителя из салона до конца. откручиваешь пробку радиатора. откручиваешь тоненький шланг идущий от помпы на коллектор. он там ОДИН. и начинаешь заливать ТОСОЛ в горловину радиатора. лей НЕ СПЕША. потихоньку он будет уходить. лей и лей. как только побежит ТОСОЛ из того шланга, который ты открутил - глуши шланг болтом. далее продолжай заливать ТОСОЛ в горловину радиатора. он будет опять медленно уходить. заливай, пока не побежит из штуцера коллектора ТОСОЛ. тогда вынимай болт и быстро соединяй шланг со штуцером. затяни хомутом. ВСЁ. таким образом ты ОБЕЗВОЗДУШИЛ систему охлаждения. заводи, прогревай и ехай. греться не будет. так же контролируй уровень ТОСОЛА в расширительном бачке. между MIN и MAX должен быть. удачи Вам!
Может где засор, циркуляции жидкости нет, вот и перегрев. Промывай, смотри, диагностируй. И еще раз поменяй термостат, проверь его работу перед установкой