Прочие авто-темы

Лада гранта черного цвета сильно царапается лкп от любого прикосновения

У меня у одного гранта в черном цвете на которой царапины на лкп появляются сами по себе, либо от любого прикосновения?
Лак - не стекло. Царапается ногтем.
Я даже неприличное слово написал знакомому на капоте в тайне, изподтишка... Чем только он не убирал...
Андрей Балахонов
Лучший ответ
у всех
Николай Нечин
черный цвет он такой... Если денег не жалко можно покрыть дополнительно лаком или чем то наподобие тефлонового покрытия. Грязь не престаёт и не царапается ветками. конечно заточкой со всей дури, тут ничего не поможет.
Володя Зайцев
Черная машина из мойки грязная, был Вольво S70, к ЛКП претензий не было, ну беда совсем... мучайся. зато крысота
Пежо 308 черный, мою три раза в год и пофиг. Чем меньше моешь, тем краска целее.
Юра Дрига
На Гранте наоборот лакокрасочное покрытие 120 микрон, для сравнения у Калины 80 микрон, самое большое у Ларгуса 140 микрон. Эти цифры взяты из таблицы по толщиномеру, смотрел сравнения с другими моделями такие как фольксваген, хендаи, киа и прочих иномарок у них краска в зависимости от модели от 80 до 110 микрон, так что на Гранту по ЛКП грех жаловаться. Могу тебе сказать что зря ты оттираешь всякие пятна на ЛКП, если уж хочешь что то отмыть то только губкой хорошо смоченной в воде. Пример у меня была Калина откатал почти 4 года на ней, так вот тоже первые год-два надо очень бережно относится к ЛКП, так как он не такой крепкий как например через года 4 (личный опыт). Я тоже успел нацарапать в некоторых местах машину тряпкой оттирая всякие пятна, и думал чтож как хреново сидит краска. После третьего года эксплуатации, краска уже так не царапается просто, и сколы уже не до металла пробивает, а царапает лак, а если сильно то до грунта бывает. Ты почитай мурзилку по машине, так там не рекомендуют даже полировать в первый год эксплуатации, так как краска не "села".