Нравится.
Ещё покупают древние раритеты и чинят.
Прочие авто-темы
Зачем люди покупают сломанные машины и сами их чинят?
На хорошие машины денег у них нет.
Вариант 1. Пытаются купить на рубль пятаков. Типа денег лишь на приору, но очень хочу бмв.
Вариант 2. Это хобби.
Все более,чем просто:
Потому что такие авто обычно идут дешевле.А если у тебя есть варианты,где взять з/ч или они уже у тебя есть-еще лучше
Другое дело,когда берут битые авто или с юридическими проблемами.Приводят их в вид за 3 копейки и пытаются впарить-вот это самые настоящие редиски (не хороший человек))
потом тебе продадут в пять раз дороже
С целью перепродажи обычно... Купил дешево, починил - продал дорого...
А зачем 22 дурака один мячик пинают? Тренируются.
иногда выходит дешевле
Зачем люди печатают деньги и потом их тратят?
Каждый грызёт свою морковку
А в чём проблема?
В том, что сломана?
Или что сами чинят?
В том, что сломана?
Или что сами чинят?
Увлечение такое - хобби, типа мазохизма.
Потому что они ломаются машины. И их нужно делать.
Да просто потому что если у тебя есть башка и руки, а также возможность выполнять часть работ самому, то восстановить получится дешевле. Например. Возьмем ступичный подшипник на мою. Цена вопроса 12 тысяч рублей. Цена вопроса при замене самому: 2 часа времени и потом 20 минут отмывать руки. Цена вопроса, если поеду даже в неофициальный сервис: +3-5 тысяч за работу. А еще есть вариант купить аналог от машины той же платформы, просто без фирменной коробки, и стоить он будет 5 т.р.
Это одна довольно простая деталь. Ещё пример. Замена радиатора. День разобрать-собрать морду, слить антифриз и открутить 10 болтов на самом радиаторе. Радиатор стоит 16 тысяч. Все то же самое в сервисе:8 т.р. работа, 20 за тот же самый радиатор, если его заказывают они.
На кукуй оно такое сдалось? Если машина более новая и дорогая, ценники увеличивайте пропорционально году.
Потому что нищие
старые машины часто дешевле. У них свой дизайн.
Купить можно по дешевле.Порою можно купить вообще не гнилой автомобиль с проблемой двигателя к примеру а его сделать вообще не проблема если руки из плеч и время есть.