Прочие авто-темы
Много моих знакомых, покупающих бу машины чинят их часто. Значит среди бу мало годных машин ?
Да
Слово "годный" - растяжимо очень сильно. Скорее уместно слово "устраивает".
Эдвин Марфюк
ДА, разумеется. Совокопнусть цены бу, вложений в бу и времени людей устраивает. Просто у меня была давно в молодости газ 3110 и 40к километров я ее доводил за заводом до ума. За 10 лет владения конструктором я устал чинить, пусть и по мелочи машину. С тех пор беру только новые. Пусть и проще уровень, но я не знаю что такое поломки. Уже много лет.
ничего вечного нет, все ломается, все имеет свой предел.
У мея другой круг знакомых...
Почитай Ремарка " 3 товарища".
Есть люди которым доставляет удоволствие возиться с ремонтом и усовершенствованием авто.
Как другим, например, нравится возиться с компами, а третьим - с домашними животными, четвёртым - с домашними грядками...
Поэтому, у многих, гараж не помещение для авто, а другой образ жини, в какой они частенько убегают.
Почитай Ремарка " 3 товарища".
Эдвин Марфюк
да нет у них гаражей. Машины стоят во вдорах многоэтажек. Это не волги и жигули. И сейчас не ссср. Покупают форды фокусы, мондео, вф джетты, киа спортейджи. И каждый год на ремонт 15-30к рублей. Каждый год 1-3 ощутимые поломки. Октуда такие стальные нервы у людей. Одного привезли на эвакуаторе. Работает рабочим а купил себе форд мондео, бу, с двойной автоматической пневмодвеской и попал сначала на 140К, второй раз на 20к. Другой купил бмв и попал на замену цепи 100К, прошивка блока АКПП 80К +снять поставить 25К.
Третий купил первую сонату. Все по мелочи, но в автосервис каждый год 4 раза.
Это же безумие какое то!
это значит, что среди твоих знакомых мало разбирающихся в автомобилях людей))
как тебе такой вариант?
Хорошую БУшку, которая не доставляет проблем, вряд ли кто продавать станет, такая корова самому нужна. Сейчас замена машины не развлекуха уже, только по веским причинам машины меняют.
Б/у это в большинстве старое авто от пяти лет, за годовалый будет ценник как почти за новый и естественно смысл его брать.
Смотря какое б/у . Естественно чем старей автомобиль тем больше вероятность .
Вроде взрослый а всё в сказки веришь! У нас автомобили везут из Японии. Оптимальный возраст пересекающего границу автомобиля от 3 до 5 лет. Почему? У японцев дорогой и требовательный тех. осмотр и за утилизацию много платить. У нас на границе на эти автомобили оптимальная стоимость таможеных платежей. На этом автомобиле можно ещё проехать лет пять без проблем. Потом этот автомобиль продается и ходит ещё лет 5-10 но уже с проблемами. Кроме того раньше автомобили крепче были. Сейчас так себе.
Все правильно. Надежность свойственна только новым механизмам.
Это значит лишь то, что твои знакомые не умеют выбирать автомобили, либо покупают откровенный хлам, исходя из тех средств, что у них есть.
Перед продажей никто ничего не меняет, делают только косметический ремонт, хорошо что если попадется не упилок
В любом случае, б/у покупают малоимущие. Пропорционально, естественно. Не надо пальцы гнуть (это я говорю не Вам), утверждая, что двадцатилетняя бэха лучше новой весты, например. Если ты не можешь купить новую бэху - значит ты нищий понтовик. Если купил б/у жигули - значит, просто нищий, без понтов. Что лучше - пусть каждый сам думает.