Прочие авто-темы

Почему среди большинства водителей возникло такое мнение что велосипед транспортным средством не является?

Стереотипное мышление.

До сих пор многие считают велосипед детской игрушкой или средством передвижения для деревенских жителей.

Ну и мания величия, короли дорог, владельцы асфальта.
Тёма Шепелев
Лучший ответ
Потому что в ещё распространённом на дорогах первобытно-совковом менталитете сильна догма "кто больше и дороже - тот и прав".
Максим Кабанов
Султанахмед Магомедов это не совковый менталитет
Не знаю, для меня ТС
По сути не является, по этому разрешено ездить как по тротуарам, так и по пч по краю дороги
Руслан Усеинов
потому что путают два понятия — "транспортное средство" и "механическое транспортное средство"
потому что не опасный
Потому что ведут себя не как участники дорожного движения, а как стадо лосей
Денис Яковлев
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Но если это транспортное средство и оно движется по ДОП то почему у него нет стоп сигналов?Указателей поворотов?Зеркал заднего вида?

По факту это не транспортное средство Это огромный геморой который тащится по краю дороги и не видящий что происходит сзади него! Что бы его обьехать нужно держать дистанцию как минимум метра полтора а потом ещё в зеркало посмотреть как он там нормально нет!!??
Лет 30 с лишним назад я ходил в секцию ( велоспорт ) , и уже тогда мы были участниками дорожного движения , и даже изучали правила ПДД .
Проезжай мимо и бей битой зеркала
Евген Головко
не среди большинства, а среди меньшинства с купленными правами. Хотя это зависит от региона. На кваказе не принято сдавать на права, там их все покупают
Транспортное средство должно снабжаться либо электрическим мотором, либо ДВС.
Велосипед едет от мускульной силы человека, причем крайне медленно и имеет смехотворный вес. Поэтому он не подпадает под это определение. Это средство передвижения, но не транспорт.
Nurzhan Jetibaev
Ильгис Салаватов ПДД РФ, Общие положения
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
где хоть слово про двигатель?
Коротаев Кирилл А как же гужевые повозки ? Их вообще нужно ставить на учёт в ГАИ ...
Считают но многим на дороге они не нравятся , сам лично боюсь их как огня , не дай бог на камушек наедет и вильнёт под колёса , а фура так вообще сдует