Прочие авто-темы
Вот такой вопрос) Водитель обязан предоставить транспортное средство инспектору по его требованию.
А что если на х.. й послать этого инспектора мол я сам тороплюсь и мне в другую сторону? Что будет? Штраф, лишение прав, может быть что-нибудь другое?
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
Так что смело отказывай и пусть 200 руб. выписывает.
Ну наверно типа не подчинение сотруднику )) там и штраф и 15 суток )) не знаю )) но лучше отсижу -чем отдам )
посылай. 200 руб штрафа дешевле своей машины
Задайте вопрос по другому: а кто попадал в такую ситуацию, да нет таких!
проверь сам, а потом напишешь. мы все тебе потом посочувствуем))))))))))
Ну посылать может и не стоит! Если послать - можно и мелкое хулиганство схлопотать! А если просто не предоставишь свой авто - то штраф. Читай КоАП, очень интересная книга.
Будет грусное лицо у Гаишника
я б в любом случае послал или КЛЮЧИ ПРОГЛОТИ))) , ушатают машину а ты потом сука доказывай бегай
по требованию инспектора идпс вы обязанны предоставить свое тс при составлении акта. Вы можете не предоставлять свое авто в случае если этот авто вам жизненно важно необходим в данную минуту и может повлиять на дальнейшую вашу судьбу.. короче можешь сказать извини дядя я на работу тороплюсь или мама болеет... а вот если едешь проселочной скоростью то могут и не подчинение сделать, но это не доказуемо. Можешь сказать не могу плохо тормоза работают или глохнет периодически
Можешь послать смело! Ничего не будет, если только война не начнется...