Прочие авто-темы
Что за легенда???
Почему эта машина стала легендой кто знает, много раз попадалась в пабликах про машины и писали легенда почему????

Есть много вериантов почему он "легенда"
1. Всякие ауешники и офники любят такие авто, поэтому и кайфуют, и называют это легендой.
2. Всякие пацански паблики тоже любят вставлять видео с пацански и цитатами, и под конец этот друндулет начинает дрифтить.
3. Может это какой-то влиятельный старой личности машинка, поэтому мужики кайфуют от неё и называют "легендой".
4. Машина старая, но надёжная, ещё в ссср на таких колесили, поэтому лично для меня, она является старой, но надёжной легендой
Из всех "Пятёрок" - "легендой" , пожалуй, можно назвать только её раллийную версию LADA 2105-VFTS , Вильнюсской фабрики транспортных средств , сокращенно VFTS.
Авто имел форсированный до 160 л.с. двигатель , кулачковую КПП , а часть кузовных элементов была из алюминия и пластика + другие спортивные доработки.
Авто был омологирован в Международной автомобильной федерации по группе Б ( класс 10) в 1982 году.
На этих авто в 80-е годы советские спортсмены побеждали в ралли социалистических стран и неплохо себя зарекомендовали в мировой классификации.
Несколько ВАЗ-2105 ВФТС сохранилось с ТЕХ пор + было построено некоторое количество их современных "реплик".
Но на Вашем фото , даже чисто внешне , судя по "обвесам" и колёсным аркам - явно НЕ она !))

Да какая это нахрен легенда. Какой-нибудь кустарный гараж воткнул какой-нибудь иностранный мотор на 150 сил и все. Сейчас таким не удивишь.
Вообще то самая быстрая жучка в России...я имею ввиду классическая с задним приводом..это шестерка Сереги канал ютуба AUTO VRN. она разрывает многие спорткары и одна из последних побед над феррари калифорния 460 сил.
ВАЗ-2106 мост от вольво с заваренным дтиффом. 5МКПП от Альтеззы. Мотор легендарный тойота 2.0 литра турбо 3S-GTE доведенный до 300+ сил. Легкий вес и ничего лишнего. Фишка авто в том что он абсолютно не выделяется и выглядит как с завода обыкновенный аккуратный авто...а не как некоторые превращают авто в уродца распиленного...надкусанного искореженного мутанта...который даже по дорогам с трудом может двигаться. от
Наверное потому что дольше всего задержалась на конвейере. Последняя отечественная классика. Пошла в серию ещё при Брежневе , а прекратили выпуск уже при Путине , причём на втором его сроке. Дольше , наверное, только Нива держится.
Саша Должиков
2105 так долго лепили?
Ну-ну, легенда.... Очередной выкидыш советского / российского автопрома.