В чем легенды то они? В чем?
Я понимаю Subaru wrx sti мировой победитель ралли, неоднократно занимающий 1 место. Или ниссан скайлайн р32 чемпион по дрифту мирового уровня.
В чем старые немцы так легендарны? Неужели тупо от того что на них какие то бандюки ездили и наезжали на всех?)
Конечно комфорт и мощность само собой, но ведь тот же черроки или паджеро тоже имел комфорт, только о нем не слова не говорят сейчас как о е38 w124 w140
Прочие авто-темы
Почему старые БМВ или Мерседесы считают легендами?
единственную легенду знаю все остальное хлам 90х... да и помнит этот хлам контенгент кому за 40 остальным все эти номера ни о чем...

и космич старый тоже легенда, победитель, и победа легенда
а что же ты молчишь про советский м412, который был победителем многочисленных ралли, кстати эти м412, до сих пор еще ездят, а эти бмв и м123 сгнили так красиво, и не надо мне говорить об их типа техническом чуде, к меня были и бенз и дизель
Мы с дедом срём по очереди
Потому что бмв и мерс универсальные машины - быстрые и в то же время комфортные. А субары wrc или ланцеры эво - это чисто спорт - комфорта нет, зубодробильные подвески, 98 бензин, убогие салоны. А людям хочется 2 в 1
Константин Гуленков
ну так то ты прав) Только в том числе у немцев обслуживание в 5 раз дороже.
Ну за комфорт надо платить че)
Asqarjon Mahmudov
Ну, начнем с того, что субару не wrc, а WRX, их поэтому еще врыксами называют. А WRC - это соревнования, в которых субару и эво продолжают участвовать, уйдя с трасс ралли. И участвуют с неизменным успехом. Что до остального, то современные субару - комфортные и вполне дизайнерски солидные машины, реально могущие конкурировать с европейскими. Но!!! Ни BMW, ни Мерседес не сравнятся с ним по проходимости, верткости, управляемости. И как ни крути, по бюджету. Да. В лихие девяностые считалось понтовым катать на "бэхе", а Мерседес считался признаком успешности. Замечу вскользь, что действительно богатые деятели в те времена ездили на патролях (ниссан который) ценя в них проходимость, неубиваемый кузов и плевать им было на то, что в нем было слегка тряско. Остап Бендер в свое время озвучил правил
>Почему старые БМВ или Мерседесы считают легендами?
-----
Кто считает?
====
>Я понимаю Subaru wrx sti мировой победитель ралли,
------
ох уж эти сказки ох уж эти сказочники. Тот факт что последние победы вриксов и ево были несколько десятилетий назад - не смущает?
Ну скажем 110 лет назад на ралли побеждало рено - тебя эти исторические факты не интересуют?
Что последние десятилетия в ралли побеждают ситроёны и пежи - ты не в курсе? Зато стоило япошкам пару раз победить - и уже "легенда", блин!
А теперь смотри сюда. Существует северная петля Нюрбургринга. Эта трасса единственная, которая соответствует по своим условиям реальным обычным дорогам. Ее называют трассой подвесочников. Рейтинг кругов этой трассы - это и есть момент истины в реальных характеристиках автомобилей. Поищи там врикс и ево.
Ссылка: fastestlaps.com/tracks/nordschleife
впрочем я помогу:
195. Impreza WRX STi Version III T.. unknown 8:10.75 280 / 1200
196. Mitsubishi Lancer EVO IX Takayuki Kinoshita 8:11.16 290 / 1482
для сравнения - рейтинг ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО с однорычажной балкой сзади и более слабого - Рено Мегана
133. Renault Megane RS 275 Trophy R unknown 7:54.36 279 / -
182. Renault Megane RS 265 Trophy Laurent Hurgon 8:07.97 265 / 1409
-----
Кто считает?
====
------
впрочем я помогу:
Константин Гуленков
ну вот в том же ютубе только и вижу ЛЕГЕНДА Е34 Е38 Е39 W140
В гонках побеждает не машина, а пилот. Все джипы сгнили и развалились, а эти тачки и сейчас на ходу, качество.
Константин Гуленков
жигули кстати тоже "И сейчас находу" даже постарше е39 и 140 будут.
В этих авто убивали, насиловали, похищали, снимали с ними было связано 10-ти летие страны от этого и легенды!
Легенда-Поэтическое предание о каком-н. историческом событии. эти машины были как раз в том историческом событии для РФ, где себя проявили в лучших качествах ; да и в том что они приняли участвие в исторических преступных событиях страны.