Прочие авто-темы

Почему старые машины имели огромное разнообразие ярких цветов, а современный автопром унылый черно-белый?

В СССР "огромного разнообразия ярких цветов" как раз и не было... Что в магазины поступало - то и брали...

Количество цветов было крайне ограничено и варьировалось в разные годы. Например, в 1970 году было всего 4 цвета кузова. Рекордным был 1975 год, когда "копейку" красили аж в 17 цветов. Затем количество цветов снова сократилось до 5 - 6 в год.

Иллюзия того, что у ВАЗ-классики куча вариантов цвета возникает из-за того, что по годам цвета почти не повторялись кроме белого, а "копендос" выпускался хренову кучу лет... Вот и "накопилось"...
Михаил Растягаев
Лучший ответ
Ты внимательнее посмотри на современный автопром, так же есть разнообразие цветов
Игорь Каравдин
Владимир Меледин Есть, но стоит поехать в потоке, то всё как и описано свыше
В стандарте с завода-изготовителя идут "простые" цвета по-умолчанию. Можно заказать абсолютно любой цвет, но это дополнительные затраты. Поэтому, в основном, никто и не заморачивается. И выше Вам уже сказали, что большинство адекватных водителей не хотят выделятся и быть узнаваемыми.
Марат Щеглов
бери и крась кто не дает.... так всегда и делали т. к. заводские цвета унылое дерьмо....
Сейчас люди не хотят выделяться и быть узнаваемыми из-за цвета машины. Думаю, это из-за того, что многие не хотят брать на себя ответственность и при аварии, если никого вокруг нет, просто уезжают. Попробуй запомни и опиши машину цвета ведра, белую или чёрную. Номера не видели - считай, отделался лёгким испугом.