Прочие авто-темы

Почему раритетные машины 1940-30-20-10-00 годов стоят так дорого если детали все старые, кузовы старые и т.д?

Просто мне лично не нравятся от слова совсем современные машины, мне нравятся старые, старые машины, даже возможно по форме кареты
Много ценителей старины. Вот она и такая дорогая
Илья Брюханов
Лучший ответ
потому что осталось мало
Руслан Акбашев
Леонид Синкевич А что сделать их прямо таки нельзя? Ведь чертежи есть, и создать не сложно древний кузов, а детали современные сделать
ты много таких авто видел в живую и тем более на дорогах? нет не видел. поэтому они дорогие. чем реже в природе тем дороже.
Юрий Опанович
Леонид Синкевич Вот такая машина мне кажется красивой, на такой бы я ездил возможно
Потому что редкое - становиться ценным, это предмет вложения денег коллекционирование, и все такое прочее.
((Дэнчик)) ))0
Почему это новая деталь от старой модели должна стоить дешево, на не не менее труда затрачено и станков как и на деталь от новой модели, а авто старше 49 лет по нашему закону считается раритетом, е без экспертизы и спец разрешения за границу не выпустят как и любую картину или статую, тут и налог иной
Качество тех времен, тут смотрел видео, мужик москвич 400 купил, который с 80х стоял на улице, ну ржавчиной покрылся, резина спрела и высохла, но он запустил его, не прилагая особых усилий, а современное авто это недолгосрочное вложение
Эти блестящие олдтаймеры на выставках зачастую восстановлены из груды металлолома, в которой не всякий узнает автомобиль. Работа не на один год, не говоря о прочих затратах. Ну а запчасти для реставрации делают в ограниченном количестве по старым технологиям, потому и дорого. Или находят где-то в заводской упаковке, а с подобным далеко не каждый день везёт. Представьте себе работоспособный мембранный карбюратор Кребса (такие стояли на Панар-Левассорах). Мембраны в нём были кожаные. Работа в основном ручная.
Estay Nukiev