Для многих это ностальгия, это воспоминания о былом времени и былых событиях.
Для других - шарм, это роскошно.
Это необычно. Это может быть очень оригинально относительно современных авто.
Это желание, это страсть, это любовь к технике.
Прочие авто-темы
Почему раритетные машины ценятся ?Кому нужно это изношенное и потрепанное старье ?
Если вы про ВАЗ 2105, то не сильно ценится. А по настоящему раритеетные вещи, в том числе автомобили, покупают коллекционеры. И не для того, чтобы на них постоянно ездить, а для статуса. Как правило, после реставрации состояние у них идеальное. Но это дело вкуса. Кому-то нравится коньяк 20-и летней выдержки, а кому-то водка подешевле.
С жиру бесятся.
Изношенное и потрепанное старье это ржавая жига, и стоит она примерно ничего. А раритет это Ламборгини Миура, спроса на нее примерно нифига, но если найдется ценитель - придется ему вывалить кучу бабла.
А почему оно должно быть дешевым?Просто их никогда больше не выпустят.И обладать ими не всем дано.Особенно с пробегом 10 км.
Один из 718 Nissan Skyline GT-R 2002 года в комплектации V-Spec II Nur и один из 152 белых.

раритетные машины тоже разные бывают. рассказывали случай. был у одного мужика Москвич ИЭ. в одних руках 40 лет. человек хранил его в сухом гараже. выезжал летом в сухую солнечную погоду, пару раз в году. когда человек приехал его продавать и загнал на эстакаду - у всех отвисли челюсти. было такое ощущение, что автомобиль только что СОШЁЛ С КОНВЕЙЕРА. машину купили СРАЗУ. а машине было более 40 лет.
Обычно ценится то, что редкое.
в ипонии продают ношеные труселя -для фитишистов
ага. точно. особенно совковый хлам. местные жиготрочеры молятся на эти помоики
тому , кому деньги девать некуда
Не у всех такой маленький и ограниченный мозг, чтобы мыслить односложно, теребить шишку на все новое и поклоняться "пластиковому стаканчику"...
Они лучше современных по многим параметрам
Виталий Андриянов
Очень спорно, но тем не менее.