Прочие авто-темы

Советский и современный автопром.

Если вот сравнивать возможности "Тогда" и "сейчас" и так же сравнивать автомобили отечественные "тогда" и "сейчас",то где был прогресс,на ваш взгляд? (даже несмотря на то,советский автопром-это корни,а российский-продолжение его(отчасти)).
P.S.Только не стоит писать о том,что своего автопрома никогда не было,все украли и т.д. и т.п..
Летчик Севера
возможности тогда были больше, а прогресс на автозаводах был сейчас, тогда прогресс был в космосе и т д, а сейчас рынок.
Vlad Yanchenko
Лучший ответ
путятин сказал только галоши делали, значит галоши, а кто не согласен. того вон из страны
Галиматья.
До 90-го года была куча разработок и наработок, но. За 10 лет все похерили и разогнали специалистов. Основной развал как раз пришелся на ельцинское время. Угробили 90%производств. Угробили образование. Без образования нет и развития производств.
Артём Чуварёв
Чем отличалась Опель Вектра Б конца выпуска 2002 г 1.6 МКП, от Веста начало выпуска 2016 г, меньшим количеством деталей, но АВС и ЕСП там были ( не обсуждаем наличие АКПП для «больших» двигателей – разновидности Aisin 50-40NE/LE: она заметно надежнее, чем 60-40SN)... вот на столько и отстаем в годах от немецкого не премиального автопрома... Заслуживает внимания только НИВА, как концепция, но стыренная Сузукой, они достигли в Витаре большего, наши остолбенели в 70х гг
Егор Щелкунов
нефиг сравнивать:
5 корней: СССР _*_ рф
1) КБ Завода (ов) _*_ забугорный патент
2) Завод-изготовитель з/ч +10 "дочек" расходников на территории Советов _*_ Сборочный участок + 30 точек импорта расходников
3) РЭА внутри Державы _*_ РЭА в Азии раскиданны
4) Станки, Мехцентры и пр токарки только СССР на 90 % _*_ 0,1 % от наследия СССР, 99,9 забугорное
5) Процы и мозги ЭВМ - 3 завода в развитии ... _*_ Да купим забугром, нафига Нам своё ? ...
Щас "мозги" - основа любого ведра и стоят ууЯТуИуТЪ ...
Далеко неходим к Лешему: Мегагигант ЗИЛ _ от лисапеда и холлодильника до грузовика и лимузина ... Накх..я оно стране ? Даём ЖК "ЗИЛ" ... Минус 100 дочек по стране и св. 200 тыщ работяг наулицу в регионах станиц ...