Прочие авто-темы

Если бы советский сервис был, автопром был бы не плох?

Я вот что думаю, не факт что автомобили плохие были, сервиса нормального не было, культуры обслуживания автомобилей так сказать, выжимали из авто все соки без планово предупредительных ремонтов, это ж как граната у обезьяны штука бесполезная автомобиль без культуры владения?
Дима Феофилов
Советую вам посмотреть "Иван Зенкевич РАФ Живи" Он сделал РАФ2203 лучше чем тот был изначально сошедшим с завода!
Культура производства-плинтус, технологии отсталые..
Автомастерские по блату в 84х часовых очередях..
Идиотизм в кубе..
Еще есть видео "Ераз Жарит".. Ераз с завода шел до озера Сиван а потом..
От КВРенный Ераз половину СНГ проехал и ничего..
Даниил Широченков
Лучший ответ
Он был бы ещё хуже и дороже. Завод свои косяки свалил бы на сервис ))
Марсель . а какие косяки были у классики?
Дима Феофилов Сервис для этого и нужен, 30 лет как Союз распался а все как совки мыслите))
Ой, да перестаньте фантазировать на тему "Великого Совка"... Слава Богу, что он 30 лет назад склеил ласты...

Советские машины - были в той или иной степени точными копиями "иномарок". Качество их было дерьмовым, так как никого оно не волновало: "И так купят, ибо дефицит!" Притчей во языцех было, что на сборочном конвейере винты забивали кувалдой, чтобы "дать план".

Советские ГСМ - были аналогичным дерьмом, особенно моторные и трансмиссионные масла.

Дерьмо, заправленное дерьмом - ничем другим, кроме как дерьмом - быть не могло!
Wind Northern а тебя, такое дерь,,, мо, тоже дерь,,, мовые родители сострогали? и вырос ты в дерь,,, ме
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
коменты тех кто родился после 90х)) что от них ждать хорошего, ведь они уже увидели иномарки .
ГДР, Венгрия, Чехия, СССР - везде, где прошелся коммунизм с его тупой плановой экономикой, автопрому настал конец.
Валерий Ушаков
откуда вы лезете такие иди,,,, оты???? в советском автосервисе можно было сделать все, в том числе и капремонт моторов-я сам работал в системе автовазтехобслуживание, и то же самое было в армии-ремонт танков бтр автомобилей-те же машины, зил урал газ 66 им делали кап ремонт, снимали после определенного пробега спецоборудоване и ставили кузова, они уходили на целину, часть оставлась там---а вам вот не так делали не вечно они ходили, у нас в таксопарке целая автоколонна была серых волг после капремонта, на них молодые ездили, а потом из них еще и пикапы делали а вам все плохо все нехорошо---зато пиз,,, дец как прекрасно на украине-краз лаз заз мемз львовский автопогрузчик уехали всем скопомом на металлолом и такое счастье у всех сразу стало-избавились от советского автопрома--и что стало, лучше, богданчик-крокодил на улицах, красевец эдакийц????
Tim@ Taraz
Жасулан Койшибаев Почему РАФ 2203 Латвия-главный микроавтобус СССР в 1985м потерял знак качества? На нем ходила вся скорая ментовка и маршрутка..
Tim@ Taraz потому что брежнев умер и к власти пришел пятнистый идиот типа тебя
Как ни крути, но не могут быть нормальными машины - которые копируют другие