Прочие авто-темы
автопром в целом(вн.)
АвтоВАЗ, судя по всему, совсем скоро прекратит свое существование. У завода не осталось каких бы то ни было признаков, способных дать возможность работать и дальше - его просто не видно в будущем, его основная продукция (и выпускаемая и анонсируемая) просто никому не нужна уже идеологически. Завод выполнил свое назначение - сделал возможным появление в стране широкой потребительской автомобильной культуры. За что ему спасибо! Но вопрос в другом. АвтоВАЗ - это не ВЕСЬ АВТОПРОМ. В СССР министерство, возглавлявшее отрасль называлось - Министерство автомобильного тракторного и сельскохозяйственного машиностроения. Иными словами, автопром - это еще и грузовики, автобусы, комбайны и проч. И поэтому, говоря о гибели автопрома, нельзя говорить только об АвтоВАЗе! Эта отрасль вообще традиционно является системообразующей, стимулятором экономики в мире. Так может стоит больше говорить о ВСЕМ автопроме, сельскохозяйственном машиностроении, тракторострении, и закончить болтовню по поводу автоТАЗА(завод по производству помоек, ведер с болтами и так далее)?Может хватит нездорового самобичевания, мол у нас у всех руки кривые(а если говоришь - в России, значит и себя ведь имеешь ввиду по логике), мол - кто угодно, только не в России?Это вопрос, ставящий цель узнать мнение.
Сказать почему так?
Здесь водителей КАМАЗов сколько? Значительно меньше чем жигулистов. А качество КАМАЗов не лучше. То же и с комбайнами-тракторами. Стоит только приглядеться.
Я вовсе не за иномарки. Но что делать, если народ кошельками голосует???
ну да ты прав, автоваз ето не авто пром!!!! только есть одно но, продукцию авто ваза покупают и доля его пока есче существенна, тут вопрос в управленцах, просто надо меньше пиз... ть с завода, и скиуть по полтинику цены и авто пойут как горячие пиражки)))),
Денис Гильмутдинов
а они не могут скинуть, мне вообще иногда кажется, что завод просто намеренно ведут к банкротству. не говоря уж о КАМАЗе и других. Вариант ЗИЛа или АЗЛК. Внешнее управление и конец.
Это выдержка из статьи чиновников, лобирующая интересы Запада за откаты. Хватит уж.. . Москва и Питер не вся Россия...
Денис Гильмутдинов
это не выдержка из статьи, я не лоббист))) я в сервисе работаю, а образование автомобилестроительное. меня меньше всего запад интересует.и то, что Москва и Питер не вся Россия - я знаю, о чем и речь в том числе.
Денис Гильмутдинов
если показалось, что я автоваз не люблю, то это не так. может слова не те выбрал. ВАЗ я считаю заводом выдающимся, у самого не одна машина была вазовская. но что делать - время они потеряли много, цейтнот.
А я с вами согласен, лично меня наш автопром устраивает, из ваза у меня лежит симпатия к девятке ( или 14 ) и к ниве, нормальные авто. А то что тут все пишут типа ВАЗ это Г, так это либо кому то просто не повезло, так это и с ино может так же не подфартить, или они и не садились на наши авто а сразу на ино, а так же по слухам поддакивают и ругают наш автопром. И скорей всего есть ещё и такие которые поставят себе ино на аваторку и сидят хают наши машины, а у самих какая нибудь шоха в гараже или под окном стоит
ого накатал....