Может покрышки стоят SSR, на них можно на пробитых до 100 км ехать со скоростью не более 80
https://www.continental.ru/car/technology/extended-mobility-main/ssr
Прочие авто-темы
Почему новые БМВ делают без запаски? Я думал я с ума сошел, облазил всю машину а запаски НЕТ! И места для него нет
Александр Непорожнев
Вот это может быть вариант ответа!
северный поток-2 им в дышло-жмоты
потому что на них устанавливаются шины с технологией Run Flat.
она тма нахер не надо с ее резиной
Под ковриком в багажнике...)
Александр Непорожнев
Нет, я же говорю, гладко там
не только в БМВ их нет, вот скажи на кой хрен возить такой лишний вес в машине, а это и лишний расход топлива, если я запаску уже не вынимаю 14 лет
Александр Перминов
Ты это в Гродно ребятам расскажи, многие из которых, в этой запаске контрабанду возят..
колёса на месте? будь доволен.
Что ж такое, на кой тебе запаска в стране с идеальными дорогами и климатом?
Анвар Олимов
Это точно. Мне за 15 лет запаска понадобилась только один раз. )))
Потому что шины ранфлэт. Типа до шинки дотянешь и заклеешь. Или ремкомплект.
Экономят немцы.
место-то под запаску-докатку есть. но оно заложено всякими полками, отсеками для мелочевки и ремкомплекта шин. выдери и выкинь этот пластик - и суй докатку.
Александр Непорожнев
Отвечаю, нет места!
Анвар Олимов
В багажнике под ковриком, где по идее должно быть место для запаски, установлен аккумулятор.
Потому что на БМВ предусмотрена установка шин с технологией ранфлэт. Можете купить себе такой комплект, а можете просто кинуть компрессор.

под днищем. Особенно у джипов. БМВ -разные, но без запаски мне не попадались вообще никакие-десяток разных поменяла.
Александр Непорожнев
Голову даю нет запаски
Ерболат Дуйсенбаев
Сходи в автосалон и посмотри, если не видел
В багажнике под полом смотрел?
Александр Непорожнев
Нет там колеса ))
Артём Михалёв
там аккумулятор стоит
сейчас экономят место-колеса нынче совсем огромные стали. Ставят докаткку. А так вообще для европецев уже давно характерен просто ремкомплект... тупо пшыкнули и поехали до шиномонтажа
На заднее сиденье бросай, туда два влазит
Я в новых только ремкомплект видела.
Тенденция.
Новые автомобили БМВ для людей цивилизованных, в белой рубашке с галстуком. Такой вряд-ли будет сам менять колесо у своего автомобиля. К тому-же это как правило мегаполис с кучей всевозможных круглосуточных сервисов, на это всё и расчитано. Достаточно набрать номер тебе всё сделают на месте. К стати хороший сервис вот здесь prokol24.ru