Прочие авто-темы

Автозвук, подключение проводов

Первый вопрос: нужно ли отключать аккумулятор дабы избежать неприятностей?

Второй: все провода проведены, как я понял полярность +/- допустимо не соблюсти, но а как понять какие пары проводов с какой колонки идут (FL, FR, RL, RR) ? Также на вход в усилитель идут rca, как их определить левый передний или задний правый?
Если возникает вопрос про отключение аккума, то отключать нужно обязательно (достаточно скинуть клемму массы).
Подключаете питание и ремоут. Накидываем клемму.
Берем первую пару проводов динамиков, коротко касаемся плюс и минус на усилителе и слушаем какой динамик щелкает.
Для себя определяем порядок каналов. Например 1 канал -передний левый, 2 - передний правый, 3 - задний левый, 4 - задний правый.
Щелкнул динамик, определил какой, подключил.
Линейники втыкаем в магнитолу где написано фронт. Как правило цвет тюльпанов маркирован, так же и в магнитоле и на усилителе. Включили магнитолу на тихий звук и тыркаем линейник в усилитель что бы заиграли передние динамики.
Далее аналогично с задними динамиками.
Проверяем работу баланс - фейдер.
Полярность динамиков соблюдать желательно, но не обязательно. Конечно если у вас музыкальный слух, то да. Плюс обычно маркируется полосой, возможно отличается цветом жилы в прозрачной изоляции или изоляция одного провода круглая - другого квадратная. Достаточно все провода подключить одинаково на выходе усилителя.
Удачи.
Ар
Арслан
Лучший ответ
баланс перед зад покрути и поймешь правильно или нет, а + и - там сам смотри и проверяй, это уже твои проблемы
..
Ербол Нурхожаев
На мелких проводах один красный другой обычный. Красный это + по идее?
инструкцию читай
Фейдером на магнитоле крутишь и слушаешь какой динамик остался играть,если не тот то меняешь местами.обычно линейник сделан на фронт и на саб,или 3х пососка или 2х полоска и саб это не сли магнитола процессорная.на динамиках играющих на один объем очень важно полярность соблюдать
Провода фсе с пометками стоят!
Павел Жариков
РСА можешь перекидывать уже когда музыка играть будет. Там и определишь где какой.
Артур Кутузов
полярность подключения динамиков надо СТРОГО соблюдать ! полярность можно проверить подключая батарейку 1.5 Вольта
Ттт Ттт
На проводах написано +/-
Илья Ермаков