Прочие авто-темы
Любители автозвука, подскажите плиз, если сабвуфер на 400 Вт,а усилок на 200 Вт, есть ли смысл их ставить в машине?
nu kak skasatj ,,ja snaju husche nebudet, smatrja kakie u tebja esche dinamiki esli dwuch ili 3x kanaljnie to stawj swuk budet haroschij ,,a esli adin kanal nu tosche budet nemnoga lutsche no sachlebiwatsja bdet to4no garantiruju,usche probiwal!
есть. а в чем вопрос?
колонки так и должны быть в 2-3 раза сильнее усилка
в автобус-гармошку - есть смысл
..по канонам Hi-Fi (высокая верность )звучания мощность колонок должна быть в примерно в 4 раза больше мощности УНЧ !
Анют! предостерегу многих от вопроса зачем в машине динамики на 1 Квт
Многие думают что бы рвать себе и пассажирам ушные перепонки, молоточки и наковаленки, оказывается они ошибаются!
Килловатный динамик при подведении к нему мощности 100ват вносит в звуковую картинку в 100раз меньше искажений чем 100ваттный при той дже мощности ..Так что вывод не жалей мощности для саба, а вот аппетит УНЧ не балуй! 200ватт ..за глаза ..и уши!
Да, но лучше еще и приличные колоночки поставить))))))))
не в машину не ставь... рядом куда нибудь)))))))))))
Я думаю не стоит, у усилителя должен быть запас по мощности, а у тебя его даже не хватает. Если САБ-400 ВТ Усилитель минимум 600 Вт, плюс конденсатор, что бы скачков не было.
Вообще смотря какой усилитель? если моноблок то есть смысл т. к его настройки позволят полностью раскачать саб, а если простой усилитель то надо смотреть что за саб и усилок? хотя некоторые ставят... (с дуру можно х... сломать)
хуже точно не будет. ставь
нет