Жёлтый должен быть подключен к +12 постоянно, чтобы не слетали настройки. Красный подключается к +12 когда включено зажигание, т. е. мотор работает.
Можно эти провода скрутить вместе, и постоянно подключить к аккумулятору. Но иногда при подключенном красном проводе даже выключенная магнитола жрёт много электричества, и сажает аккумулятор.
Прочие авто-темы
Почему не рекомендуется скручивать вместе красный с жёлтым проводом при подключении магнитолы?
Сергей Новиков
зато плюс-даже без ключа в замке можно включать магнитолу)))
желтый силовой и через замок будет потеря напряжения, и как выше сказали будут слетать настройки
Александр Суховских
жёлтый, конечно, силовой.
но вряд ли там какие-то потери будут, остальное электрооборудование как-то работает же))
Чтобы не жрала акум постоянно, и сохраняла настройки... А то каждый раз при запуске будешь заново станции искать...
либо все время подключенный будет либо при выключении зажигания каждый раз будет настройки терять-зависит откуда питание
Раздельно можно
У меня соединены
\красный с жёлтым\-ни па феншую
Может замкнет?
ничего не произойдет, в основном все их скурчивают
красный это постоянно питание, а желтый это питание когда машина заведена
Руслан Малыгин
наоборот
Красный нельзя скручивать с себе подобным по цвету. Его скручивают по трубочке и прицепляют к плюсу к зарядке телефона. Другой провод скручиваешь и звонишь, спрашиваешь, куда его? Обычно отвечают, что к минусу. Но я не знаю, где минус, и прицепляю сразу к красному. Остаётся только импульс дать. Обычно, всё получается, и я иду за второй, чтобы проверить. Проверяю - всё совпадает. Тогда еду спать. А потом сижу здесь и пишу. Если в ауте, то сплю. А что ещё делать?
Меня как-то приглашали, но я не пошёл, потому что мне не позволиили бы летать в Турцию.
https://www.youtube.com/watch?v=C3lWwBslWqg
Если вам не дорога ваша магнитола то можете попробовать скрутить.