Прочие авто-темы

почему в поезде стоп-кран красный.а в самолёте-синий?

Sultan Erdenov
Есть стоп кран, красного цвета. Пилоты так его и называют, перекрывает подачу топлива.
Федор Бурмистров
Лучший ответ
А почему это спрашиваете в "автомото"?
Ares Cs
Скорость качания у них разная.
На самолёте стопкран голубой, потому-что на пароходе зелёный.
А чё такое "радиальный протектор"? Как это? Похоже я блондинку нашёл. Которая думает что радиальная и диагональная резина отличается протектором. Не протектором, а способом сплетения корда, балбес.
Чё нельзя? А ты попробуй найди одну диагональную (они не выпускаются даже в союзе уже лет 20) и поставь в пару с радиальной, покатайся, проверь прохождение поворотов с резким торможением. Ток завещание не забудь. Хотя ты даже и не разгонишься толком - очковать будешь: машина плавает влево-вправо неуправляемо.
Задавай вопросы по существу, если помощь или совет нужен.
А тупыми вопросами и я умею: что такое Звезда Давида, весовой и динамический стабилизирующий момент, тахогенератор, что такое "точка Н" и положение дросельной заслонки при снятии внешнескоростной характеристики двигателя (выучишься на автомобильного инженера, тогда сможешь правильно ответить)
Олег Бичурин
Мбоу Гимназия №10 С.п. Знаменское Чеченс Дык-к, он про ДИАМЕТРАЛЬНЫЙ протектор спрашУет...
)))))))))))))))))
потомучто внизу жарко а в небе холодно)))
почему самолёты летают а поезда ездят?
!!staff!! =100)
если стопкран в самолете работает то ты накурился
Какой еще нах стопкран в самолете??? ?
Если только ручка аварийного открытия дверей.
Это уже диагноз!
Алексей Сизов
Потому, что такие вопросы задают, обычно, ученики 4-5 классов.
Детский вопрос! В самолёте его вообще нету..
Иван Петров
А ты дёрнуть попробуй, тогда и разницу ощутишь.
У них разная жесткость при боковом нагружении. При повороте большая часть нагрузки будет восприниматся более жесткой этом отношении покрышкой и быстрее будет срыв в занос. Если структура одинаковая - нагрузка распределяется более равномерно. Плюс разница в сцеплении с дорогой при торможении.