Прочие авто-темы
Почему на иностранных машинах скорой помощи нарисована синяя снежинка, а не красный крест?
Согласно Женевским конвенциям, подписанным 12 августа 1949 г. , красный крест используется в период вооруженных конфликтов и выполняет роль знака защиты медицинского персонала. Кроме того, эта эмблема может находиться на зданиях больниц и других медицинских учреждений. Право использовать ее имеют также национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца. В нашей стране можно будет увидеть красный крест у формирований гражданской обороны, на санитарных машинах МЧС.
она за теми приезжает кто льдинку без меры пьет)))))
Потому что они быстрее приезжают (6 лучей) , чем отечественные (4 луча).
Известная медицинская эмблема - синяя "снежинка" - родом из Соединенных Штатов Америки. Там ее называют
Звездой жизни. Эту медицинская эмблема сопровождает службу Экстренной медицинской помощи, которую совместно контролируют Американская медицинская ассоциация и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США .
Каждый из 6 лучей синей (голубой) Звезды жизни означают одну из функций службы Экстренной медицинской помощи:
обнаружение, извещение, отклик, помощь на месте, помощь при транспортировке, транспортировка для дальнейшей помощи.
Эмблема Star of Life разработана Лео Шварцем (Leo R. Schwartz, 1921-2004), шефом отдела экстренной медицинской помощи Национальной администрации безопасности движения на дорогах (NHTSA)). Эмблема была разработана после
того, как Американский Красный Крест запретил использование применявшегося ранее оранжевого креста на белом фоне, считая его имитацией эмблемы Красный крест.
Синяя снежинка с шестью лучами была одобрена АМА и с 1 февраля 1977 года зарегистрирована как сертификационный знак от имени NHTSA.
Потому 4то иностранная:))