Прочие авто-темы
Хотят разрешить машинам скорой помощи таранить мешающий проезду транспорт.
Если я не мешая никому добросовестно припарковался и отошёл по делам, а спустя какое-то время рядом встал какой-нибудь дурак, то что, скорая будет разбираться, кто правильно или неправильно стоит? Где гарантия, что меня не протаранят?
Начнутся убийства ...прям на месте тарана
Nursultan Primkulov
Как у Балабанова в "Морфии" - у докторов будут револьверы?
Не переживайте вы так. В первый же день 80% машин СМП выйдут из строя.
я бы таких бульдозером давил
Участок №4
скоростной бульдозер с мигалкой... эх, мечта))
Иличбек Жумабаев
кого - таких? тебе конкретная ситуация дана
Это вы между собой разбирайтесь, кто там прав, проезд должен быть свободным!
Таранить предполагается машины, загораживающие проезд, а не парковку. Если вы припарковались так, что мешаете другим ехать - вините только себя. И вряд ли скорая станет таранить ВАС, если дорогу ей загораживает кто-то другой.
Более того, нет никакой гарантии, что твою машину не повредят, не подожгут, или не угонят. Таки вопросы мировые суды решают сотнями в день.
Иличбек Жумабаев
Нет, то, что Вы пишете - это криминал, совсем другое дело. А действия скорой криминалом не будут считаться.
ну да для начала на БТР пересадить придется..
Отвлекающий маневр. кака и по водке с куревом. не разрешат никогда и никаких таранов не предвидится, так язики потрепать и только
А в Германии, давно такое практикуется. Пожарная просто расталкивает те машины, которые мешают.
Алексей Бачек
Пожарным можно, у них грузовики)))
Им такого права никто не даст. Не может быть водитель скорой судьей и решать, кто прав - кто виноват. Это абсурд.
Алексей Бачек
ВСЕ обязаны уступать скорой. Поэтому тут и никаких судей не надо: не уступил, значит, виноват. Скорая виноватой НЕ БЫВАЕТ.
Они потом справку выпишут... (думаю что разрешения на это не будет. Это мечты минздрава)
Ну че... я уже хочу быть водителем скорой
Меня бы называли... Безумный Макс!!!
главное правило: а не мешаю ли я?.. не нарушаю?
Иличбек Жумабаев
так в том и дело - я припарковался, НИКОМУ не мешаю, а потом встал рядом придурок, скорая что, разбираться будет, кто раньше встал?
Для парковок есть специальные места. Стоишь вне - нарушаешь ПДД.
Иличбек Жумабаев
Неправда, нигде в ПДД нет такого насчёт СПЕЦИАЛЬНЫХ мест для парковки, если я паркуюсь и никому не мешаю, не нарушаю знаки - всё по ПДД.
Рустем Данекеров
Ну нарушаешь, и что? За это штраф положен, а не ущерб собственности.
Не ссы, не будут они никого таранить. Медицинская техника и тем более полуживой пациент в машине не переживут ударов.
Павел Стрюков
Сотрудники скорой--85 % женщины....
давно пора. на скорой любой человек может оказаться.
но у нас почему то среди многих людей считается престижным если ты заблокировал скорую/пожарных и не даешь им проехать.
Иличбек Жумабаев
да кто с этим спорит? нормальным водителям куда деваться?
всё равно будет оплачиваться с казны, возможно
Вадим Козаченко
Нет, про это - никакой речи не идёт