Прочие авто-темы
Полиция, скорая, пожарные, и другие спец. службы могут таранить припаркованные машины которые мешают проезду?
Было у меня пару случаев таких, либо просто попадал в такую ситуацию, либо просто свидетель, то кто-то встал перед скорой мешая проезду и мамаша говорит что у неё ребенок и т. п. То в пробку во дворе попадал и не мог доехать до своего места назначения из одной матери с ребенком.
нет они не имеют права таранить чужое имущество и портить его.
Геннадий Зеленский
Да но если человеку стало плохо на другом конце города и чуть не умирает и вызвали скорую туда, чтобы срезать путь скорая поехала по дворам и перед скорой встала коза за рулем, и что? Надо стоять тогда ждать 2 часа пока все решиться и человеку станет еще хуже?
нет, но обещают
и как всегда закон который в принципе нужен, наши пидарасы всё мусолят....
Куаныш Балов
только надо вводить и ответственность и четко прописать когда могут таранить, а когда нет.
иначе дай волю.. все побьют и поломают
Док Захарченко
Тут палка о двух концах... Твою машину сдуру протаранят, а потом ходи по судам, доказывай, что она никому не мешала!
К сожалению на данный момент у них такого права нету. Будем надеется, что в скором времени это изменится.
*** Igorek ***
твою машину протараню, скажу спешил, а Ты мешалса))
Есть общие нормы: Вред причиненный должен быть меньше вреда предотвращенного. Вот суд и будет взвешивать, что дороже иномарка или чья-то жизнь.
Закона, разрешающего убирать ТС, мешающие проезду оперативных служб, пока нет.
Были некоторые чисто поверхностные решения, но сути нет.
Так что ежели к вам скорая или пожарные опоздали... их вины в том нет...
За рубежом (в США, например) пожарные могут протаранить даже полицейскую машину. Разрешается разбивать стёкла авто прокладывать внутри салона авто пожарные рукава для подсоединения машины к пожарному гидранту. В этом случае полиция ещё и выписывает штраф за парковку около пожарного гидранта.
Если б можно было, я б таранил. А вот товарищ у меня в подмосковье в МЧС работает, им начальство разрешило зеркала сносить у особо талантливых парковщиков. Начальство потом отписывается а грамотный мчсный юрист на бую вертит этих владельцев этожЫмущества.
Нет не имеют права
У нас недавно был случай громкий - женщина перегородила дорогу во дворах и единственном быстром проезде - послав водителя скорой куда подальше, щелкнув сигналкой, и докторам пришлось метров 500 идти пешком - и не успели к сердечнику - пока открывали двери приступ начался
на стадии проекта закон