Прочие авто-темы

Припаркованные машины возле пешеходных переходов.

Почему нет правила дорожного движения, запрещающего ставить машины вдоль дорог на 50-100 метров до и после пешеходных переходов? Ни пешеходам, выходящим из-за припаркованной машины, не видно несущихся на большой скорости машин, ни водителям не видны пешеходы, внезапно появляющиеся из-за стоящих вдоль дорог машин.
Dimon Wostrikow
Если автомобиль как ему разрешается припаркован за 5 м до перехода, выходя на переход и посмотрев влево, все прекрасно видно. Не спорь. Правила написаны на крови. Не беги, остановись, посмотри налево, дойди до середины, посмотри на право. А если бежишь, как угорелый то для тебя хоть за километр останавливайся, один хрен попадешь под колеса. В правилах также прописано, как при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу нужно подъезжать. Когда стоит автомобиль близко к пешеходному переходу, необходимо сбавить скорость до минимума вплоть до полной остановки и, убедившись, что нет пешехода, можно двигаться. Так что оставленный автомобиль у пешеходного перехода становится защитой. Поэтому не кручинься и не хнычь!

Ты, наверное, явно пешеход, вот когда сядешь за руль, поймешь.
Саят Ауганов
Лучший ответ
Dimon Wostrikow Рулить в Москве вообще невозможно, и пешеходом быть не здорово.
надо разрешить давить пешеходов, а за двоих выдавать премию, тогда ни единого пешехода задавленного не будет, ну кроме вот таких, кто клей в переходе нюхает
Тимур Калин
а тебе легче будет если ты видишь машину которая тебя сбивает?
Dimon Wostrikow Увидев машину заранее, я под неё не попаду.
Если запретят машинам стоять, то они не будут парковаться возле торговых точек и меньше платить налогов и штрафов. То есть это экономически невыгодно.
Костя Власов
возле переходов машины невозможно парковать!
Ты пдд читал?
Ближе 5 метров нельзя ставить!
Андреи Боков
Dimon Wostrikow Во-первых, ставят машины ближе 5 метров до/после пешеходных переходов, во-вторых, 5 метров этого очень мало.
Сними наушники и убери телефон в карман - это уже на 75 % обеспечит безопасность+20% - наличие мозгов как у пешика, так и у водителя.5 %- проч.
Этот мир не совершенен!
Ilya Vdovin
Dimon Wostrikow Очень жаль.
А чем вам мешают машины, которые за переходом?
Павел _
Payman Maleky клоун дак
Каждый суслик агроном.
PS Не тебе судить, и ПДД ты не читал.
Erlan Abilbek
есть правила . не ближе 5 метров. а пешеход должен убедиться в отсуствие машин. повернуть голову на право и на лево потом переходить дорогу. не нужно сваливать на водителей коль лень повернуть голову в право и в лево
A*
Alex *
Dimon Wostrikow Крути головой сколько влезет, за припаркованной машиной ты ничего не увидишь.